На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Как установить Windows 10 Fall Creators Update?

Накануне компания Microsoft запустила механизм обновления до Windows 10 Fall Creators Update. О том как получить новейшую версию системы и рассказывается далее в простейшей инструкции.

Существует несколько базовых способов установки крупных функциональных обновлений для Windows 10, актуальных и для Fall Creators Update:

1. Самый простой — через Центр обновления Windows. В этом случае вообще ничего предпринимать не нужно: обновление будет получено автоматически, система сама сообщит о готовности к установке и предложит выбрать подходящее время для перезагрузки компьютера.

Как установить Windows 10 Fall Creators Update?

Этот способ и самый безопасный: развёртывается обновление постепенно, в случае обнаружения ранее неизвестных неполадок, отправка на затронутые ими устройства, приостанавливается до исправления. Правда он ещё и самый медленный: первыми получат обновление обладатели новейших, заведомо совместимых и проверенных компьютеров, а потом уже все остальные.

2. Если ждать получения обновления в общем порядке не хочется, можно воспользоваться инструментом для немедленного старта обновления, именуемым «Помощник по обновлению». Скачать эту программу можно на официальном сайте загрузки Windows 10.

Как установить Windows 10 Fall Creators Update?

После запуска программы достаточно следовать указаниям мастера, каких-либо специальных знаний для этого не потребуется. «Помощник по обновлению» самостоятельно проверит систему на совместимость, загрузит и установит обновление, перезагрузит компьютер при необходимости.

3. Традиционно многие пользователи Windows при обновлении до новых версий системы предпочитают использовать чистую установку. Скачать ISO-образы дистрибутива Windows 10 Fall Creators Update, создать загрузочный носитель поможет программа «Средство создания носителя». Скачать эту программу можно на официальном сайте загрузки Windows 10.

Как установить Windows 10 Fall Creators Update?

С помощью «Средства создания носителя» при желании можно и обновить текущую систему, также как это делает «Помощник по обновлению». Готовые ISO-образы уже сегодня или в ближайшие дни можно будет загрузить на веб-сайтах Volume Licensing Service Center (корпоративные редакции), на портале MSDN, на странице продуктов для образования, а также сайте программы предварительной оценки Windows.

4. Получить новую версию Windows 10 можно и вступив в ряды участников программы Windows Insider. Сделать это не трудно в панели Параметры → Обновление и безопасность → Программа предварительной оценки Windows. Сейчас финальные сборки Fall Creators Update ещё доступны в медленном круге обновления (опции Следующая версия Windows → Поздний доступ) и круге Release Preview (опция Отправить мне только ранние обновления), лучше выбрать последний как самый безопасный.

Как установить Windows 10 Fall Creators Update?

Внимание! Компания Microsoft рекомендует устанавливать обновление только через Центр обновления Windows, в общем порядке, во избежание возможных сбоев и неполадок. Прибегать к ручной установке Fall Creators Update рекомендуется только опытным пользователям Windows. Если вы используете сторонние темы оформления, не забудьте удалить патч для их применения ещё ДО установки обновления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх