На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Атомный аккумулятор в кармане

Атомный аккумулятор в кармане (3 фото)


Аккумулятор для смартфона, который не требует зарядки на срок до 20 лет. Это стало возможным благодаря чудесам ядерного деления. Но можно с уверенностью предположить, что большинство пользователей пришли бы в ужас, зная, что они носят в кармане радиоактивный материал. Дело в том, что активным веществом в ядерном аккумуляторе будет использоваться тритий. Излучение, вызванное распадом трития, считается безопасным, и не в состоянии навредить даже верхнему слою кожи. Действие радиоактивного трития можно увидеть и на часах, которые светятся в темноте и на табличках EXIT/Выход во всех нежилых помещениях. Производитель утверждает, что такая батарея может выдерживать температуру от -50 ℃ до 150 ℃. Один такой аккумулятор способен выдавать от 0.8 до 2.4В и от 50 до 300 наноампер в течении 20 лет. Стоимость аккумулятора составляет $1122.

А теперь ложка дёгтя, немного арифметики:

300 нано Ампер в час это 0.000 000 3 Ампер в час.
Нормальный аккумулятор для телефона 1000 мАч = 1 Ампер в час
Так что запитать обычный смартфон от одной такой "батарейки" не получится, но главное что уже начались альтернативные разработки.

Атомный аккумулятор в кармане (3 фото)

Атомный аккумулятор в кармане (3 фото)
 
 

Картина дня

наверх