На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Куртки со стальной нитью поглощают солнечную энергию чтобы согреть владельца

ThermalTech-lede2

Куртки, предлагаемые компанией «ThermalTech» внешне не слишком отличаются от обычной спортивной одежды вроде «North Face», однако компания гарантирует, что они будут более оригинальными, а также не столь громоздкими. Дело в том, что в них между подкладкой и внешним слоем располагается особая «умная» ткань, изготовленная из легкой стальной нити. Эта ткань поглощает ультрафиолетовое излучение солнца и преобразует накапливаемую энергию в тепло, чтобы согреть владельца куртки. Компания утверждает, что ее изделия в солнечную погоду могут нагреваться до 18 градусов всего за две минуты, даже в холодную погоду. При этом нет причин для беспокойства, если метель перекрывают солнечный свет – новые куртки способны накапливать даже энергию искусственного освещения.

К сожалению, пока невозможно купить такую куртку, чтобы защитить себя от зимних холодов. «ThermalTech» начала кампанию по сбору средств на платформе Indiegogo, и в случае успеха уже в августе нынешнего года запустит изделие в массовое производство. Впрочем, не обязательно использовать Indiegogo и другие краудфандинговые вебсайты в качестве платформ для предварительных заказов. Желающие могут приобрести одну из версий, «Street», внеся задаток в размере 139 долларов, что составляет 50 процентов от ожидаемой розничной цены. Для приобретения более «мощных» моделей «Explorer» или «Extreme», придется заплатить вперед соответственно на 10 или 20 долларов больше. 

 

Источник

Картина дня

наверх