На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Создан браслет, который защищает от изнасилования

In article 757e12ec20
© University of Alabama at Birmingham

В США разработано устройство, способное защитить женщин от изнасилования и ограбления.

Поскольку для вызова 911 необходимо использовать мобильное приложение или устройство аварийного оповещения, оба этих способа требуют нажатия кнопки. Однако зачастую это бывает невозможно.

Для решения проблемы исследователи создали браслет, который в случае нападения подключится к смартфону через Bluetooth и оповестит экстренные службы, сообщается на сайте университета Алабамы в Бирмингеме.

Это устройство не только определяет местонахождение его владельца, но и анализирует движения, а также способно отследить, стоит человек или лежит. Вдобавок браслет издает громкий сигнал, который может привлечь внимание других людей.

Разработчики также считают, что это устройство будет полезным инвалидам и пожилым людям в тех экстренных случаях, когда им срочно потребуется помощь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх