На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Полиция приняла контроллер для Nintendo Wii за пистолет и застрелила подростка

Трагический случай произошел в США, в городе Юхарли штат Джорджия. Местная полиция застрелила 17-летнего подростка Кристофера Роупа.

Предполагается, что геймпад приставки Nintendo Wii в темноте был принят за настоящее оружие. Детали происшествия в данный момент выясняются, но женщина-полицейский, застрелившая Роупа, в данный момент отстранена от службы.

14 февраля полиция города Юхарли направилась к дому Кристофера Роупа, чтобы предъявить его отцу ордер о нарушении условий досрочного освобождения. Дверь открыл Кристофер - подросток тут же получил пулю в грудь. Как заявила стрелявшая женщина-полицейский, Роуп нацелил на нее пневматический пистолет, пишет gmbox.ru.

Семья погибшего трактует события иначе: по их словам, Роуп вышел на порог своего дома с контроллером Wii в руках - он открыл дверь представителю закона. Видимо, в темноте злосчастный контроллер был принят за пневматический пистолет.

Полицейское управление Юхарли никак не комментирует события. В случае признания стрелявшей женщины виновной, ее ждет тюремное заключение, не говоря уже об окончании карьеры в полиции.

 

Фото: gmbox.ru

Картина дня

наверх