На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Asus представила Tango-смартфон Zenfone AR

3043090

Компания Asus включила поддержку технологии дополненной реальности Tango в свой новый смартфон Zenfone AR. Об этом сообщается в пресс-релизе Qualcomm.

Технология дополненной реальности Tango долгое время разрабатывалась как экспериментальный проект, однако осенью 2016 года официально была выпущена пользовательская версия. Tango позволяет мобильным устройствам точно отслеживать перемещение в пространстве, строить трехмерную карту окружающего мира в режиме реального времени, а также привязывать к этой карте различные виртуальные объекты. Для работы AR-технология требует установки дополнительных датчиков, а также использования Tango-совместимого процессора, поэтому подавляющее большинство серийно выпускаемых мобильных устройств вплоть до недавнего времени не поддерживают технологию.

Zenfone AR, разработанный Asus, оснащен процессором Snapdragon 821, в зависимости от конкретной модификации в смартфоне будет установлено шесть или восемь гигабайт оперативной памяти, а также от 32 до 256 гигабайт встроенной памяти. Экран диагональю 5,7 дюйма обладает разрешением 2560×1440.

Дополнительные сенсоры, необходимые для работы AR-технологии Tango, расположены рядом с основной камерой смартфона.

Основная 23-мегапиксельная камера расположена на одном блоке с сенсором глубины и датчиком движения, которые используются для работы с дополненной реальностью. Благодаря мощному процессору смартфон может также использоваться для работы с виртуальной реальностью в очках Google Daydream или Cardboard.

Ранее Lenovo выпустила первый серийный Tango-смартфон Phab2 Pro, однако он значительно уступает новому Zenfone AR по характеристикам и построен на базе более слабого процессора Snapdragon 652. На данный момент Tango поддерживают только процессоры Qualcomm 652, 653, 820 и 821, однако компания еще в прошлом году заявила, что намерена сделать Tango-совместимыми все процессоры 600 и 800 серий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх