На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

10 фишек смартфонов Samsung, о которых вы не знали

304

One UI — одна из самых многофункциональных и продуманных оболочек Android. Она разработана так, чтобы вы задействовали только нижнюю часть экрана, так не придется тянуться пальцем к верхней части, удобно при наличии большого телефона.

Также в ней спрятано множество удобных функций. Спустя несколько месяцев пользования вы продолжите открывать новые возможности. Мы собрали 10 функций, которые упростят пользование вашим смартфоном Samsung. Они точно есть на новых устройствах и доступны моделям прошлых лет с One UI.

Кнопка затвора камеры

Частая проблема больших смартфонов: на вытянутой руке трудно дотянуться до кнопки затвора или качельки громкости. Зажмите затвор и свайпните вверх, на экране появится еще одна кнопка, и ее можно переместить в любое удобное вам место.

Редактирование готовых фотографий

В системе есть предустановленные фильтры, позволяющие редактировать снимки без сторонних приложений. Выберите готовый снимок, пройдите по: «Редактировать» →  «Дополнительно» → «Стиль» и выберите понравившийся вам эффект.

Создание гифок

В приложении камеры пройдите по «Настройки» → «Удержание кнопки спуска затвора» и выберите «Создать GIF-анимацию». Зажмите кнопку затвора, и камера создаст движущееся изображение из 30 кадров.

Индикатор поворота экрана

Автоматический поворот экрана доставляет много неудобств, в Galaxy с One UI об этом режиме можно забыть. Поменяйте положение смартфона с вертикального на горизонтальное, в правом верхнем углу появится пиктограмма поворота. Нажмите на нее, и ориентация изменится с книжной на альбомную. Поверните обратно, отображение не изменится, надо снова нажать на пиктограмму.

Разделение экрана через меню многозадачности

Нажмите не на окно, а на иконку над ним. Выберите «Открыть с разделением экрана», и это приложение отобразится в верхней части экрана. Второе приложение можно выбрать также в меню многозадачности или на рабочем столе. Это удобнее, чем пользоваться жестами для разделения экрана, которые работают через раз.

Скрытие приложений

Предустановленные приложения — проблема всех Android-смартфонов с фирменными оболочками. Из 10?15 пользователи задействуют в лучшем случае 2?3. One UI позволяет скрыть их и не засорять рабочий стол. Пройдите в «Параметры главного экрана» → «Скрыть приложения». Выберите не нужные вам иконки, и они исчезнут с рабочего стола.

Клонирование приложений

Функция реализована не лучшим образом. В лаунчере MIUI от Xiaomi можно создать копию любого приложения, One UI ограничивается мессенджерами. Пройдите в «Настройки» → «Дополнительные функции» → «Двойной профиль приложений» и выберите программу, которую хотите клонировать. На рабочем столе появятся две иконки, привязанные к разным аккаунтам.

Регулировка яркости фонарика

Нажмите на его иконку в шторке уведомлений и удерживайте, на экране отобразится ползунок яркости. Можно настроить ее в зависимости от внешнего освещения.

Видео на экран блокировки

На экран блокировки можно поставить видео длиной до 15 секунд. Откройте подходящий ролик, нажмите «Дополнительно» и выберите «Установить как обои».

Всплывающее окно

В Facebook Messenger на Android при получении сообщения на экране появляется всплывающее окно с аватаркой отправителя. В One UI так можно с любым приложением. «Настройки» → «Дополнительные функции» → «Всплывающие уведомления» и выберите программы, тогда уведомления от них появятся во всплывающих окнах.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх