На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Робот Gordon готовит до 120 чашек кофе в час

В Сан-Франциско в кофейне Cafe X работает сотрудник, который умудряется за час приготовить от 100 до 120 чашек кофе. Зовут его Gordon, ему не свойственно уставать, отвлекаться на разговоры с посетителями и строить глазки понравившимся особам, ведь это высокоточный манипулятор Mitsubishi с шестью осями движения, работающий под управлением специального программного обеспечения. Заказать ароматный напиток в Cafe X можно через мобильное приложение или терминал в кофейне.

На выбор посетителей предлагается эспрессо и латте из трех видов зёрен с несколькими различными наполнителями. Получив заказ, робот-бариста выбирает нужные ингредиенты и варит напиток с помощью двух кофемашин, если желающих много. Весь процесс у него занимает 1-3 минуты. После чего выполненный заказ устанавливается на специальную площадку с подогревом, где его может забрать покупатель, введя четырёхзначный код из мобильного приложения или терминала. В Cafe X эспрессо продается за $2.25 доллара, латте – за $2.95. Для Сан-Франциско это дешевле, чем в Starbucks. Примечательно, что при оформлении заказа можно указать время, в которое он будет забран – это сделано для экономии времени. Но если покупатель опоздал и пришел позже на 6 минут, Gordon утилизирует невостребованное кофе.

Как сообщается, кофейня с роботизированным бариста обошлась группе инвесторов в $5 млн, но недостатка в посетителях Cafe X не испытывает.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх