На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Как создать популярный канал на Ютуб: советы для новичков

Ютуб – это не только популярный видеохостинг. Это крупнейшая мировая площадка с большим количеством активных пользователей. Здесь более миллиарда людей, и их количество постоянно увеличивается. Это предоставляет большие возможности в плане продвижения услуг компаний. Для достижения поставленной цели необходимо знать некоторые тонкости формирования контента, а также накрутки просмотров Ютуб, что поможет быстрее приобрести желаемую популярность.

Содержание:

Оформление контента для канала на Ютуб

Сейчас существует огромное количество различных каналов, на котором публикуют самый разный контент. Достаточно сложно выбрать правильный формат съемки, направленность, чтобы заинтересовать подписчиков. Ниже приведены основные рекомендации, которые помогут вам сделать канал привлекательнее. Кроме того, на начальных этапах вам будет сложно обойтись без накрутки лайков Ютуб, с чем могут помочь специалисты.

Видео

Нет универсальных рекомендаций к содержимому контента на канале. Все зависит от целевой аудитории и желаемого результата. Обратите внимание на следующие моменты, как сделать видео на Ютуб:

  • Составление экспертных мнений и интервью со специалистами. Если у вас есть знакомый блогер или эксперт в определенной отрасли, возьмите у него интересное интервью. Приоткройте завесу профессиональной тайны. Обратите внимание на интервью со стороны зрителя – ему должно быть интересно.
  • Инструкции и пошаговые алгоритмы действий. Один из самых интересных и эффективных типов информационного контента. Формат и особенности подачи информации во многом зависят от определенной сферы деятельности.
  • Обзоры продукции. Можно придумать обзор товаров и услуг конкурентов, предоставить топ каких-либо изделий. Это один из самых популярных типов контента. По статистическим данным описание преимуществ и недостатков позволяют привлечь внимание большого количества новых клиентов.
  • Интересные истории. Расскажите жизненную историю, которая вдохновит других. Она может быть подана в виде какого-либо интервью или биографического фильма. Это серьезный инструмент в руках умелого маркетолога.
  • Развлечения. Развлекательный контент – это то, что ищут пользователи для отдыха после тяжелого рабочего дня. Следует продумать что-то интересное и ненавязчивое.
  • Креативные ролики рекламного характера. Обычная реклама многим уже надоела. Необходимо проявить воображение, придумать интересную фишку, воплотить самые разные и необычные идеи.

От качества и содержательности контента зависит многое. Перед тем, как приступить к съемке ролика, необходимо определиться с целями и задачами. Учтите потребности ЦА, поставьте себя на место клиентов, чтобы определиться с подходящими материалами.

Фото

Сейчас подгружать видео можно в разных форматах. Алгоритм Ютуб самостоятельно подгоняют его под определенные параметры, которые лучше всего будут отображаться на мониторах разного разрешения. Вне зависимости от соотношения сторон, ролик будет отображаться корректно на экранах пользователей.

Оптимизация канала

Если вы решили создать свой канал, необходимо тщательно продумать его оформление. Современный и привлекательный дизайн выглядит достойно, внушает доверие, говорит о серьезности компании.

При оформлении канала следует учесть такие моменты:

  • Подбор значка. Это своеобразное фото профиля, которое отображается в миниатюре вашего канала. Для компании лучшим решением будет использование логотипа. Для публичных личностей – тематических фото.
  • Оформление обложки. Она будет располагаться по центру в верхней части экрана. Рекомендуется выбирать правильный формат, чтобы обложка корректно отображалась на любых устройствах. Используйте стандартный шаблон, чтобы подобрать правильные размеры.
  • Настройка плейлистов. Это списки, которые позволяют упорядочить контент на канале по определенным тематическим группам. Также это стимулирует людей просматривать больше видео.
  • Установка трейлера канала. Это видео, которое будет автоматически воспроизводиться, когда пользователь перейдет на страницу канала. Такой ролик позволяет ознакомить с особенностями работы компаний в общих чертах.

После этого базовая настройка и оформление канала заканчивается. Можно приступать к формированию и публикации контента.

Особенности оптимизации видео

Чтобы обеспечить роликам хорошие позиции, необходимо поработать над оптимизацией. Кроме того, видео должны быть качественными, поэтому перед публикацией их необходимо обрабатывать. В целях упрощения задачи, ниже приведены основные параметры, необходимые для оптимальной настройки.

  • Технические характеристики. На официальном сайте Ютуб есть все рекомендации по правильному оформлению этих свойств.
  • Название. Важный элемент, который помогает Ютубу определить тематику публикуемого контента.
  • Конфиденциальность. Многие оставляют видео в публичном способе. Иногда его нужно сделать приватным, что можно указать в параметрах.
  • Категория. Выберите то наименование, которое больше всего подходит под ваш контент.
  • Плейлист. Добавьте видео в плейлист или создайте для него новый.
  • Место. Лучше дополнительно выбрать место съемки, что поможет при поисковой выборке.
  • Язык. Можно добавить субтитры или запретить их отображение.
  • Комментарии. Разрешите или запретите возможность комментирования.

Написание названия и описания

Название – это первое, что видит пользователь, поэтому важно наиболее грамотно и интересно его составить, чтобы привлечь целевую аудиторию. Включите ключевые слова. Название должно быть максимально кратким и информативным.

В описании следует использовать важные ключевые слова, которые помогут при составлении выборки. Заметка отображается не полностью в предварительном просмотре, поэтому важные мысли отображаются в начале.

Ютуб – это удобная площадка, предоставляющая множество возможностей для продвижения компаний. Для этого необходимо грамотно оформить свой канал, продумать тематику публикуемого контента в соответствии с требованиями ЦА. Можно обратиться к специалистам по продвижению, если возникают сложности.

 

Статья носит исключительно информационный характер.

Картина дня

наверх