На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Google видит все: разработана новая функция определяющая посторонний взгляд на телефон

Инженеры Google разработали новую функцию, позволяющую определять посторонний взгляд на телефон владельца. Пока что данное приложение не официально, однако уже появилось видео, как оно работает.

Google заботится о каждом, и это факт. Если новую разработанную функцию одобрят в компании, значит, любопытным придется не сладко, ведь их взгляд в чужой телефон будет тут же определен владельцем гаджета. Инженеры компании представили технологию, способную «ловить» чужие взгляды на телефон, передает Joinfo.ua.

Как работает новая функция

Смартфоны Google Pixel, с помощью фронтальной камеры и встроенной системы управления движения глаз, могут определять, смотрит ли кто-то «левый» на экран гаджета. Как-то только телефон ловит взгляд на себе, тут же на экране появляется сообщение о «подглядывании».

Пока что Google никак не прокомментировал новую технологию, разработанную инженерами Хи Чжуном Рю и Флорианой Шрофф. Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт выяснил, что новую разработку представят в начале декабря 2017 на конференции.

Тем временем в Сети уже появилось видео того, как работает приложение

Источник

Картина дня

наверх