На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Apple занялась чисткой приложений-шпионов

Компания Apple заявила о том, что собирается заняться «чисткой» приложений из App Store, нарушающих политику компании. Под удаление попадают приложения, которые распространяют данные о местоположении пользователей другим лицам.

Сколько приложений попадут под такую чистку, неизвестно, но компания заявила, что у многих разработчиков имеются нарушения, связанные с разделами 5.1.1 и 5.1.2 правил онлайн-магазина.

Напомним, что в этих разделах указаны правила, согласно которым «данные о местоположении пользователя третьим лицам без явного согласия пользователя или для несанкционированных целей» не должны передаваться.

Если приложение окажется в черном списке Apple, разработчики получат шанс исправиться. Сначала им придет уведомление от компании, где площадка сообщит о том, что приложение не соответствует их требованиям.

Это решение в компании приняли в связи с Общими правилами защиты данных, которые вступят в силу с 25 мая,говорилось в заявлении Apple.

Согласно этому закону, любая компания, занимающаяся разработкой приложений, должна получить разрешение пользователя на обработку и хранение его персональных данных. Во многих приложениях и сейчас при регистрации это запрашивают, но мало кто читает это соглашение, и люди автоматически ставят галочку.

В дальнейшем приложениям потребуется чаще запрашивать согласие на данные и более развернуто описывать, как именно ими будут пользоваться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх