На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Microsoft предложит пользователям Windows 10 придерживаться Edge при загрузке Google Chrome, Mozilla Firefox

Microsoft пытается вытащить все остановки в надежде убедить всех остаться с Edge.

Это после того, как оно добавило «предупреждение», когда пользователи пытаются установить Google Chrome или Mozilla Firefox в Windows 10. Запрос появится в следующем обновлении Windows 10, которое запланировано на следующий месяц.

Он также сравнил с пакетом Internet Explorer, который поставил Microsoft в мир проблем почти два десятилетия назад. Всплывающее окно подчеркивает, что пользователи уже установили Microsoft Edge на своих устройствах, заявив, что это более защищенный и nimbler браузер для Windows 10.

«У вас уже есть Microsoft Edge - более безопасный и быстрый браузер для Windows 10», - говорится в приглашении.

До этого Microsoft предприняла ряд действий в надежде убедить пользователей отказаться от Chrome для своего браузера Edge. Можно вспомнить, что Microsoft не только использовала объявления OneDrive в Проводнике, но также предустановила множество приложений в Windows 10 и нажала на уведомления пользователей Chrome.

Помимо этого, Microsoft также пыталась заставить пользователей Windows 10 использовать Edge для всех ссылок электронной почты, но решила удвоить время после того, как изменения получили побочные реакции в Интернете. Вершина добавила, что обратная связь от пользователей в новом всплывающем окне станет еще одним испытанием для модели компании «Windows как услуга», которая, в первую очередь, опирается на оценщиков для представления ответов на продолжающиеся изменения Microsoft.

Новые всплывающие окна Microsoft получают враждебный ответ онлайн
Решение Microsoft о добавлении подсказки вызвало гнев пользователей сети, а пользователь Twitter Twitter Шон Хоффман описал этот шаг как «маркетинговое выгребное дерьмо». Хотя приглашение не блокирует сам процесс установки, 9to5Google зафиксировала меру Microsoft как вопиющий способ попытаться помешать пользователям загружать продукт конкурентов.

«@MicrosoftEdge. Что это за слэсинг-маркетинг?» Это Microsoft? Я приступаю к запуску установщика Firefox, и Windows 10 это всплывает? Если бы я хотел использовать ваш браузер, я бы это сделал », - сказал раздраженный Хоффман.

Если пользователи игнорируют приглашение и загружают Mozilla Firefox или Google Chrome, Beta News сообщила, что они получат еще одно окно, способствующее использованию Edge, а не начало процесса установки. В соседнем окне отображаются постоянные напоминания о безопасности и безопасности, а также фраза «ребенок, я могу изменить».

Хотя пользователи могут предотвратить эту навязчивость, это, безусловно, не является очевидным. Чтобы обездвижить всплывающее окно, пользователям необходимо зайти в настройки и вручную отключить «рекомендации по применению».

Картина дня

наверх