На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

7 лучших «бабушкофонов»: подборка телефонов для пожилых

Подарите бабушке мобильный телефон, и она свяжет для него чехол. В этой статье - семь отличных телефонов, которые вы можете купить своему старшему поколению.

Не надо думать, что старшее поколение глупее нас. Бабушки и дедушки с удовольствием пользуются сотовой связью, но мудро считают, что телефон — это аппарат, по которому, в основном, звонят. Покажем несколько устройств, которые могут удобно лечь в руку пожилому человеку.

VERTEX C306

Золотой стандарт телефона для пожилых

vertex c306


Этот телефон должен храниться в Палате мер и весов в качестве эталона Телефона, Который Просто Звонит. Большие кнопки с хорошо читаемыми цифрами — легко набрать номер, сверяясь с телефонной книжкой. Монохромный экран — контрастный и легко читается на любом солнце. У телефона нет камеры: зачем она? Зато на задней крышке — кнопка SOS, чтобы набрать нужный номер в критической ситуации. Правда, непонятно, зачем такому устройству Bluetooth и слот под карту памяти. Но в остальном — это идеальный «бабушкофон».

Преимущества

прорезиненные кнопки нажимаются даже в перчатках
громкий звонок, отличная слышимость
фонарик включается отдельной кнопкой

Недостатки

неудобное расположение микрофона (на боку)
кнопка SOS легко нажимается в кармане
зарядка microUSB - не лучший вариант для пожилых

Elari SafePhone

Бабушкин личный фотоаппарат

elari safephone


Безумный эксперимент китайской компании Elari по скрещиванию кнопочного телефона с Android с треском провалился — но зато получилось приличное устройство для бабушек! У Elari SafePhone большие кнопки, громкий звонок, крупный шрифт и удобная телефонная книга. А самое интересное — этот телефон имеет 5-мегапиксельную камеру, что для кнопочного китайца — совершенно немыслимая вещь. Кроме того, в устройстве целых 4 ГБ внутренней памяти под фотографии. Попробуйте научить бабушку фотографировать — вы удивитесь, с каким удовольствием она будет снимать на память детей, внуков и родных!

Преимущества

GPS с возможностью отслеживания со смартфона
задняя крышка корпуса с отделкой под кожу
кнопка SOS на задней панели

Недостатки

не очень хороший прием сигнала
много ненужного, например, встроенный WhatsApp(!)
у камеры нет вспышки

Digma LINX A230WT 2G

Рация для деда-охотника

digma linx a230wt


Возможно, ваш папа всю жизнь прослужил в Вооруженных Силах, пробегал с ружьем по тайге или рассекал Волгу на моторке, охотясь на щук. Тогда рация для него — не самый непривычный предмет. Мобильник DIGMA Linx похож на нее и внешним видом, и монструозным аккумулятором на 6000 мАч. И, самое главное — в нем действительно есть встроенная рация. Если дедушка и на пенсии пропадает в лесу с ружьем или на лодке с удочкой, это «туристическое» устройство придется ему по душе. Тем более, что у него большие прорезиненные кнопки и крупный шрифт.

Преимущества

радиосвязь и FM-радио
мощный фонарик

Недостатки

большой вес и громоздкий корпус
нет влагозащиты

INOI 107B

Красный телефон для дамы серебряного возраста

inoi 107b


Еще одно устройство, которое просто звонит, причем звонит хорошо и громко. Но, в отличие от эталонного Вертекса, оно еще и выглядит стильно — у него цветной сенсорный экран, а доступно устройство в белом и красном цвете. Небольшой камеры на 0,1 Мпикс вполне хватит, чтобы снимать ценники в магазине, а FM-радио не даст заскучать. Если ваша бабушка до сих пор красит губы и носит роскошные шляпы, положите ей этот телефон в сумочку. Функция SOS в нем, кстати, тоже есть, но кокетливо скрыта в меню — чтобы никто не подумал, что с этой дамой может что-то случиться.

Преимущества

хороший прием
удобная телефонная книга
слот для карты памяти

Недостатки

малая емкость аккумулятора
зарядка microUSB

Alcatel 2008G

Радиотелефон на подставке

alcatel 2008g


Отличный цветной «бабушкофон» с легким шиком из конца девяностых. Помимо крупных цифр на кнопках, у смартфона яркий экран с большими часами. Нажимаемые цифры озвучиваются голосом — сразу понятно, если набрал номер неправильно. Ну и конечно, удобное зарядное устройство, напоминающее док-станцию радиотелефона — пока сидишь дома, можно держать мобильник на подставке рядом с телефонной книжкой, как привычный стационарный телефон.

Преимущества

держит заряд больше недели
громкий звонок
блокировка одним движением бегунка на корпусе

Недостатки

ОЧЕНЬ запутанное меню контактов - номера проще набирать вручную

ONEXT Care-Phone 6

Для тех, кто помнит «раскладушки»

onext carephone 6


Стремительно уходящее в прошлое поколение телефонов-раскладушек по-прежнему в продаже. ONEXT Care Phone — один из полезных представителей этого типа. Кроме огромной кнопки SOS, на которую можно «повесить» до 5 различных номеров, на клавиатуре есть три отдельных клавиши быстрого набора, помеченные как M1, M2 и M3. Кроме того, в телефоне есть полезнейшая функция автодозвона, которая после трех неотвеченных вызовов с номера SOS автоматически включает громкую связь. Так что даже если ваша бабушка будет совсем плоха, до нее все равно можно будет достучаться.

Преимущества

емкий аккумулятор
голосовое озвучивание цифр
кнопка вызова меню на клавиатуре

Недостатки

малая громкость динамика при вызове
медленная прокрутка меню

ZTE N1

Брендовый продукт в руках вашего деда

zte n1


Если вы предпочитаете покупать продукцию более-менее известных брендов, вот вам модель от ZTE. У этого производителя немало поклонников, и если вы сами носите смартфоны серии Blade, то можете обеспечить продукцией ZTE даже своих пожилых родителей. Среди достоинств этого телефона — качество сборки от ZTE, достаточно большой дисплей, кнопка SOS и бегунки для блокировки и фонарика на боках корпуса.

Преимущества

низкая цена
долго держит заряд
хорошо защищен от падения

Недостатки

плохое исполнение в светлых цветах (цифры не видны)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх