На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

8 самых классных шпионских гаджетов

Шпионство повсюду, так что не забывайте ни на минуту, что банка из-под пива в горе мусора на улице следит за вами.

Ниже представлены восемь самых классных шпионских гаджетов, которые напомнят вам о том, что надо следить за тем, что говоришь…

1. Подслушивающее устройство в туфле
8 Самых классных шпионских гаджетов
Нет, это не телефон секретного агента. Это подслушивающее устройство, помещённое в туфлю, которым пользовались ранее. По слухам, ЦРУ перехватывало пару туфлей, пересланных по почте, а затем встраивало подслушивающее устройство и радиопередатчик в подошву, чтобы подслушивать разговоры.

Неудивительно, что босые хиппи не доверяют федералам.

2. Сенсоры в кулере для воды
8 Самых классных шпионских гаджетов
В этом кулере не обычная вода, так что не опрокидывайте его на голову своего тренера после следующей победы вашей команды.

По слухам, Израиль использовал кулер для воды, оборудованный сенсорами для того, чтобы следить за организацией Хезболла (Hezbollah).

3. Стрекоза-шпион
8 Самых классных шпионских гаджетов
Первое воздушное судно размерами с насекомое (насекомолёт, разработанный для разведки при помощи миниатюрных устройств). Отдел научно-исследовательских разработок ЦРУ создал его в 70-ые годы, и он был первым воздушным устройством такого маленького размера.

В следующий раз, когда назойливая стрекоза будет жужжать над вашим плечом, устройте истерику и ничего не подписывайте.

4. Камера-крест
8 Самых классных шпионских гаджетов
Этот крест со встроенной камерой позволяет записывать видео и снимать фотографии. Устройство использует линзу с 90 градусным обзором и может передавать фотографии прямо на компьютер. Заряда батареи даже хватит на два часа записи видео.

Молитесь, чтобы вам не пришлось это использовать или чтоб устройство не использовали на вас.

5. Реверс дверного глазка
8 Самых классных шпионских гаджетов
Инвертор дверного глаза, используемый шпионами и правоохранительными органами, позволяет увидеть, что находится за закрытыми дверьми. В устройстве используется специальная линза, нейтрализующая эффект дверного глаза.

Только удостоверьтесь, что вы действительно хотите увидеть, что происходит за закрытой дверью.

6. Ручка-видеокамера
8 Самых классных шпионских гаджетов
Выглядит как обычная чёрная авторучка, да? Однако в ней есть и камера! Эта миникамера снимает и видео и аудио, и может работать при температурах в -20 градусов.

Забудьте о письме, пусть ручка-камера запишет всё за вас!

7. Беспилотное подводное судно
8 Самых классных шпионских гаджетов
ЦРУ использует его для изучения технологии создания водных роботов, так что даже не думайте забрасывать удочку в один водоём с этим устройством.

Робот-рыба «Чарли» был разработан в отделе ЦРУ по передовым технологиям. Беспилотное подводное судно содержит в себе систему коммуникации и контролируется беспроводной ручной радиостанцией.

8. Подслушивающее устройство – пень
8 Самых классных шпионских гаджетов
ЦРУ использовало это устройство в 1970-ых годах для шпионства в Москве. Пень применялся для подслушивания разговоров и был успешен, пока КГБ его не обнаружило.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх