На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Исчезнувшие функции Android: обновления требуют жертв

3043090

Некоторые старые функции Андроид были довольно полезны, а другие совсем не понравились пользователям. Какие особенности системы запомнились нам больше всего?

Виджеты на экране блокировки

Виджеты на экране блокировкиВиджеты на экране блокировки

В версии Android 4.2 была возможность размещать виджеты на экране блокировки. Однако, эта функция исчезла с обновлением Android 5. Очень жаль, ведь доступ к виджетам без включения гаджета — довольно удобная штука.

Почему разработчики решили отказаться от этой функции? Мы уже не узнаем.

Стандарт Miracast

Важным событием в развитии Android стало добавление функции Miracast, которая впервые появилась в Android 4.2. Она представляла собой протокол для беспроводной передачи мультимедийного сигнала.

Однако, стандарт оказался не особо полезным и перестал применяться на Андроид-гаджетах после обновления системы до шестой версии. Вместо Miracast Google сделала ставку на Chromecast.

Live Folders в старых версиях АндроидLive Folders в старых версиях Андроид

Папки «Live Folders»

В 2009 году Google добавила в Android 1.5 отличную функцию под названием «Live Folders». Она давала возможность создать папку с динамичным обзором контактов, списков воспроизведения музыки, книг и прочим.

Функция исчезла с версией Android 3 (Honeycomb).

Версия Android для планшетов

В 2011 году компания Google представила версию Android 3.0 с улучшенным интерфейсом для планшетов. C новой системой доступ к уведомлениям был самым простым за всю историю существования планшетных ПК на Андроид.

Но, к сожалению, интерфейс Android 4.2 уже выглядел одинаково для всех гаджетов.

Объединение всех соцсетей и контактов

В четвертой версии Android появилось приложение под названием «People», которое позволяло объединить все контакты и социальные сети пользователя. Но это новшество скорее путало людей, чем помогало, поэтому в обновлением до Android 5 функцию убрали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх