На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

В iFixit оценили ремонтопригодность Samsung Galaxy Note 8

3043090

Специалисты ремонтной мастерской iFixit, специализирующейся на современных электронных устройствах, провели тщательный анализ ремонтопригодности флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 8 в целях выяснения насколько трудоёмким и осуществимым будет его ремонт.

Положительным фактором во время разборки смартфона мастера назвали разъёмное соединение порта USB Type-C, использование специальных стандартных винтов Phillips и модульный принцип сборки Note 8, что позволяет менять его отдельные части по мере выхода их из строя.

Отрицательным или вызывающим неоднозначное толкование моментом эксперты по ремонту назвали трудный процесс разборки корпуса, покрытого с двух сторон защитным стеклом Gorilla Glass 5. При осуществлении вскрытия аппарата пришлось прогревать корпус и использовать пластиковую лопатку, что привело к разгерметизации и утрате смартфоном защиты от воды и пыли. Также возникли трудности при снятии батареи, надёжно приклеенной большим количеством клеящих веществ.

Следует отметить, что ремонтопригодность в 4 бала из 10 возможных, присвоенная Samsung Galaxy Note 8, значительно больше, чем оценённая теми же специалистами возможность ремонта нового смартфона Essential Phone от Энди Рубина, равная единице.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх