На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Элон Маск анонсировал новые революционные цели SpaceX

Успехи с возвратом первой ступени ракетоносителей Falcon 9 в назначенную точку смущают идейного руководителя проекта. Эта большое достижение, важная веха, но она уже пройдена и срочно нужно ставить новую амбициозную цель для проекта SpaceX. Что и было сделано – Маск объявил о старте программы регулярных пассажирских полетов в ближний космос.

Сохранение первой ступени ракеты и снижение затрат — лишь первый шаг. Далее идет уменьшение паузы между полетом одной ракеты до 24 часов. В идеале следующее поколение космических аппаратов Маска будет полностью многоразовым. Не как старенькие «шаттлы», а сродни современным авиалайнерам. Они смогут взлетать с пассажирами, наворачивать круги вокруг Земли и садиться. Чтобы через сутки, стандартное время одного вояжа, вновь взмыть за пределы действия силы притяжения с новыми туристами на борту.

Это реальный бизнес-план, сродни организациям персональных туров для ВИП-клиентов на Эверест или в Марианскую впадину. Дорого, сложно, весьма рискованно, совершенно бестолково по сути, но желающие уже выстраиваются в очередь. Удовлетворение амбиций и тщеславия богачей поможет собрать средства для реализации более крупного проекта – освоения Марса.

Элон Маск хочет взять на себя функции космического извозчика и почтальона, в монопольном режиме, для чего собирается построить Межпланетную Транзитную Систему. Она обеспечит непрерывную, регулярную доставку грузов между Землей и Марсом, а ведь каналы поставок – это основа любого бизнеса. Как частная компания, детище Маска сможет предложить свои услуги кому угодно, независимо от их целей в колонизации Марса и государственной принадлежности. Значит, времена «марсианской лихорадки» уже не за горами?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх