На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

YI Halo - панорамная стереокамера для Google Jump

Команда специалистов из Google, работающая последние годы над платформой Jump, представила новинку на основе установки GoPro Odyssey. Панорамная стереокамера YI Halo, купить которую можно будет уже этим летом, без труда позволит создавать VR-контент профессионального уровня. На этот раз в качестве партнёра поисковой гигант выбрал Yi Technologies, за которой стоит небезызвестная китайская компания Xiaomi.

Семнадцать экшен-камер Yi 4K, составляющих конструкцию агрегата, снимают с разной степенью разрешения и сохраняют информацию о глубине изображения, так что во время простой обработки видео можно создавать максимально приближенную к реальности 3D-картинку. Любой из поврежденных модулей легко заменить новым непосредственно во время записи видео.

Пользователям доступна 360-градусная съёмка с общим разрешением кадра 5.8 К и 8 К с частотой 60 и 30 кадров в секунду соответственно. Снимать ролики без замены АКБ гаджет способен в течение ста минут — здесь установлена мощная батарея ёмкостью 93 т•ч. Управление устройством осуществляется через дисплей.

Если сравнивать цены на модели примерно с тем же функционалом, можно уверенно утверждать, что YI Halo стоит относительно дешево, около $17 000. Кроме того, чтобы поддержать творческих пользователей, Google предлагает всем желающим до 22 мая подать заявки на участие в программе Jump Start. По ее результатам 100 авторов получат доступ к YI Halo и сервису Jump Assembler.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх