На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Предварительный обзор Garmin VIRB 360. Очень крутая панорамка

В последнее время камеры для съемки панорамы стали весьма популярными - качественная картинка и возможность показать все вокруг себя привлекает не только профессионалов, но и любителей, желающих снять необычный контент. Особенно это крутая штука в путешествиях, ведь можно снять все вокруг себя и потом наслаждаться просмотром видео. Камер на рынке уже несколько, но Garmin VIRB 360 из всех этих продуктов, наверное, самая качественная и надежная.

Устройство создавали специально для тех, кто хочет снимать видео в 360 градусов вокруг себя в самых экстремальных ситуациях, местах и погодных условиях, так что если вы тоже любите кататься на велосипеде в горах в дождь, то камера подойдет. Конечно, имеется еще много разных преимуществ, о которых мы поговорим немного позже, но основная фишка камеры - съемка панорамы в любых условиях. Аналогов нет, конкуренции тоже нет, а значит продукт можно назвать единственным в своем роде.

Характеристики

Начнем с самого очевидного - камера снимает панораму вокруг себя в 360 градусов. То есть, на передней стороне установлена линза с охватом 180 (или даже больше) градусов, и сзади стоит такая же камера с такой же линзой. Благодаря этому, абсолютно все пространство вокруг захватывает камера и получается панорама в 360 градусов, только снизу, где крепится камера, будет слепое пятно. Снимает камера в разрешении 5,7К со скоростью 30 кадров в секунду. Это достаточно хороший показатель, картинка получается детализированной, без растянутых углов, яркая и сочная. Да и 30 кадров в секунду отличный результат, некоторые обычные камеры 60 кадров не предоставляют. Если верить разработчикам, батареи камеры хватает на 60 минут записи видео. Это не так много, конечно, но никто не снимает панорамы по несколько часов, плюс никто не отменял портативных аккумуляторов.

Дизайн корпуса

Мне внешний вид этой камеры нравится даже больше возможностей самой камеры. Объектив выпирает за пределы корпуса, по краю имеется глубокая текстура для удобства настройки, а верхней части корпуса расположен дисплей с тремя механическими клавишами управления, имеются индикаторы с подсветкой. Сам корпус выполнен из черного материала, выглядит очень стильно, надежно и дорого, плюс красота познается в деталях - расположение креплений, микрофона, выемки для удобства захвата. Все это превращает вполне обычную камеру в максимально удобную и привлекательную.

Бонусы

Большим преимуществом камеры является дисплей и механические клавиши управления - они позволяют вам с комфортом управлять камерой даже в том случае, если у вас мокрые руки, вы в песке или чем-то подобном. Сенсорные дисплеи это прикольно, но механические варианты управления мне лично больше по душе. Для камеры специально сделали приложение для настольного компьютера, дабы выкладывать видео сразу на YouTube в виде трансляции, очень удобно для блоггеров. Естественно имеются модули Bluetooth, Wi-Fi, NFC и ANT+, а так же слот под карту памяти.

Итог

Стоимость камеры составляет 800 долларов и это достаточно дорогой продукт, не поспоришь. Но, производитель и не планировал создавать что-то бюджетная, цель состояла в создании камеры для съемки панорамы в хорошем качестве с защищенным корпусом от разных погодных условий, чего производитель и добился. Для тех, кто много путешествует и хочет получить максимум крутого контента эта камера станет настоящим открытием, да и вообще блогеру такая штука не помешает. Но, конечно, видео монтировать не совсем удобно и легко, нужен мощный компьютер для 5,7К видео.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх