На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Как активировать тёмную тему оформления в Windows 10

Все пользователи Windows делятся на две категории. Одни довольствуются предложенным разработчиком дизайном операционной системы и никогда не меняют даже обои на рабочем столе. Другие же сразу после установки начинают всё настраивать под себя и полностью преображают интерфейс в соответствии со своими вкусами. Именно им адресуется эта статья, в которой рассказывается, как активировать скрытую в Windows 10 тёмную тему оформления.

Прежде чем начать, хотим вас предупредить, что любые операции с реестром Windows являются потенциально опасными. Хотя описанный ниже трюк предельно прост и многократно проверен, всё же рекомендуем вам быть очень внимательными и предварительно сохранить резервную копию реестра и важных данных.

Ну а теперь, когда формальности соблюдены, приступаем к волшебству. Для активации встроенной в Windows 10 тёмной темы оформления вам необходимо будет выполнить следующие действия.

1. Нажмите на иконку поиска на панели инструментов и введите слово Regedit.Кликните по самому верхнему результату. У вас запустится программа «Редактор реестра».

Windows 10 dark theme reg

2. Найдите в левой панели папку по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \  CurrentVersion \ Themes \ Personalize.

3. Если у вас отсутствует такой раздел, то необходимо его создать. Для этого щёлкните правой кнопкой мыши по разделу Themes и выберите в контекстном меню строку «Создать» → «Раздел». Дайте ему имя Personalize.

Windows 10 dark theme key

4. Теперь кликните правой кнопкой мыши по папке Personalize и создайте новый ключ («Создать» → «Параметр DWORD (32 бита)»). Дайте ему название AppsUseLightTheme.

Windows 10 dark theme persona

5. Созданному нами ключу автоматически присваивается значение «0». Именно оно нам и нужно, поэтому менять его не следует.

6. Перейдите в раздел реестра по адресу HKEY_CURRENT_USER \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Themes \ Personalize.

7. В этом разделе вам необходимо выполнить всё те же действия, что и в предыдущем. То есть открыть папку Personalize (если она отсутствует, то создать), а затем создать новый ключ с названием AppsUseLightTheme. Его значение также должно быть «0».

8. Выйдите из системы. Для этого щёлкните по своему аватару в меню «Пуск» и выберите команду «Выход». Новые настройки оформления вступят в силу после того, как вы снова залогинитесь.

Windows dark theme activation

Вот и всё. Теперь вы сможете любоваться тёмными цветами окон настроек, магазина приложений и некоторых других встроенных в Windows программ. К сожалению, данная тема оформления не распространяется на сторонние приложения, так что глобального преображения, увы, не произойдёт.

Для возврата к светлой теме вам будет необходимо опять запустить редактор реестра и изменить значение созданных вами ключей с «0» на «1».

А вам нравится Windows чёрного цвета или белый всё-таки привычнее?

 

Источник

Картина дня

наверх