На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

«Линейные» часы можно сделать самостоятельно

Джонатан Одом сделал часы, внешний вид которых не соответствуют нашему привычному представлению об этом предмете — в них цифры перемещаются по прямой линии. Дизайнер опубликовал в интернете подробную инструкцию, как сделать такие часы. Свою модель Джонатан собрал на Autodesk Pier 9, используя главным образом лазерный резак и 3D-принтер.

В часах Одома есть шаговый двигатель, управляемый контроллером Arduino Uno. Он позволяет перемещать цифры. Между ними установлен 5-минутный интервал. Это позволяет уменьшить шум часового движения. Текущее время легко различимо благодаря увеличительным лупам, что показывают час и минуты. Когда час истекает, минутная шкала возвращается в исходную точку. Обнуление сопровождает звук “Вжух”.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх