На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Когда растают все ледники, мы не узнаем планету

Когда растают все ледники, мы не узнаем планету (видео)


Глобальное потепление ведёт к постепенному таянию ледников. Энтузиасты попытались представить, что будет, если все существующие ледники растают, как это повлияет на конфигурацию материков, и чем это грозит человечеству.

Ранее NASA сделало прогноз о неизбежном поднятии уровня Мирового океана на 90 см. Однако при таянии всех ледников уровень поднимется на 65 метров.
Расположенные в прибрежной низинной зоне Венеция и Санкт-Петербург будут покрыты водой в первую очередь. Затопление густонаселенных портов Калькутты и Шанхая приведёт не только к человеческим жертвам, но и к потере экономических центров. Флорида, Мумбаи, Дакар, Сидней, Новый Орлеан и другие крупные города также окажутся под водой.


Таяние ледников полностью уничтожит инфраструктуру морских портов и систему торговли между континентами придётся создавать заново. Коренным образом придётся пересмотреть рыболовную отрасль. Вода покроет и огромную часть плодородных земель, и, следовательно, придётся перестраивать сельское хозяйство и весь продовольственный сектор мировой экономики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх