На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Разработана гибкая электрическая цепь, работающая на скоростях 5G

К чести создателей современных фитнес-трикеров, а проще говоря, всевозможных «умных» браслетов стоит отметить: они не зря едят свой хлеб. Создаваемая ими носимая электроника, как губка, «впитывает» в себя все новые функции. Однако, похоже, и в этой области уже в ближайшее время стоит ждать перемен.

Команда ученых Университета Висконсин-Мэдисон разработала самую быструю в мире гибкую электрическую цепь с перспективой на следующее поколение беспроводных коммуникационных технологий. Для нее характерен не совсем обычный дизайн. По примеру телефонной витой пары, цепь состоит из двух переплетающихся линий, образующих S-образные изгибы.

Такая форма, как утверждают разработчики, дает возможность линиям растягиваться без ущерба производительности, а также защищает от воздействия внешних помех. Электромагнитные волны передаются по такой цепи без потерь в диапазоне частот до 40ГГц. Практически речь уже идет о технологиях 5G.

О результатах исследований рассказал руководитель проекта Чжень Цян Ма:

«Мы нашли способ интегрировать высокочастотные транзисторы в нашу электрическую схему, которая может быть беспроводной. Это уже отдельная платформа, которая открывает множество новых возможностей».
Источник

Картина дня

наверх