На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Windows 10 обогнала Windows 7 по популярности в глобальном масштабе

По данным аналитической компании StatCounter, операционная система Windows 10 превзошла популярность "семерки", будучи установленной на большее количество компьютеров по всему миру.

3043090

Аналитические данные компании StatCounter показали интересные результаты, касающиеся соотношения популярности операционных систем Microsoft среди пользователей. Согласно подсчетам исследовательской группы, по данным на начало февраля 2018 года Windows 10 установлена на 42,78% компьютеров во всем мире, в то время как у Windows 7 эта доля равна 41,86%. 8,72% компьютеров упорно продолжают работать на Windows 8.1, 2,44% — на Windows 8, а 3,36% и 0,74% юзеров до сих пор используют Windows XP и Windows Vista соответственно.

Windows 10 обогнала Windows 7 по популярности в глобальном масштабеС выходом Windows 10 в 2015 году не все было так гладко: как и любые перемены, не многие готовы были отнестись к ней объективно, поэтому скептицизм, зачастую, брал верх. Но теперь Windows 10 все-таки обошла «седьмую» версию по популярности.

Тем не менее, лояльность к Windows 7 по-прежнему большая, особенно в бизнес-среде. А компания Microsoft надеется, что новая ОС сможет заменить «семерку» быстрее, чем это было в случае с Windows XP, которая хоть и была выпущена в августе 2001 года, но только в июне 2017 года рейтинг ее популярности среди пользователей упал на 5%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх