На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Детский смарт-термометр размером с пуговицу

Измерить температуру у маленьких детей - задача не из простых. Сделать это быстро и точно обещает Xiaomi с помощью своего нового продукта — детского смарт-термометра, внешне напоминающего маленькую шайбу голубого цвета. Изделие по размерам не больше пуговицы, 17 миллиметров в диаметре. Прибор защищён от воздействия влаги и воды по стандарту IPX6, а датчик сделан из специальной нержавеющей стали, не вызывающей аллергии. Умный термометр работает в пределах от 32 °С до 42 °С, погрешность незначительная - 0,1°С.

Smart Thermometer Miaomiaoce прикрепляется к телу с помощью клейкого слоя. Показатели температуры становятся доступны меньше чем через 3 секунды. Все измерения с прибора поступают на смартфон по Bluetooth в специальное приложение, что ведёт учёт всех показателей. Это позволяет отслеживать температуру больного в течение дня. Причём прибор незамедлительно сообщает, если температура критическая. Поскольку границы значений для разных пациентов могут быть не схожи, в программном обеспечении термометра предусмотрена установка индивидуальных порогов.

Пока Xiaomi не торопится выводить продукт на рынок, для начала компания организовала на краудфандинговой платформе сбор средств на выпуск, чтобы изучить спрос потребителей. Стоимость смарт-термометра в Китае составит около $14.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх