На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Как восстановить пропавший лицензионный ключ для Windows

Если однажды вам понадобится лицензионный ключ Windows, например, для повторной установки, но вы обнаружите, что забыли или потеряли записи с ним, на помощь придут специальные утилиты.

Популярным инструментом для восстановления ключей продукта является Magical Jelly Bean Keyfinder (бесплатно), который считывает лицензионные ключи Windows и другого программного обеспечения.

3043090Magical Jelly Bean Keyfinder

Для проверки своих лицензий вы также можете использовать утилиту Ultimate PID Checker. Он проверяет действительность лицензий Windows XP, Vista, Windows 7 и 8/8.1, включая все варианты, такие, как версии Home и Pro, а также многопользовательских лицензий.

Ultimate PID Checker

Кроме того, утилита анализирует счётчик MAK (ключей многократной активации), который документирует возможность активации многопользовательской лицензии.

В контрольной строке «Validity» («Действительность») отображается статус «Valid» («Действительная») или «Invalid» («Недействительная»). Программа PID Checker контролирует лицензии серверных версий Server 2012, 2008 R2, 2008, 2003, а также пакета Office 2013 и 2010.

Если лицензии находятся в текстовом файле в формате TXT, Ultimate PID Checker также может проверять несколько ключей Windows одновременно.

Win Product Key Viewer

Также для считывания лицензионных ключей Windows вы можете использовать утилиту Windows Product Key Viewer.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх