На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Как выбрать электробритву

Электробритва — популярный подарок, так как это надежное и мощное устройство пригодится любому мужчине. Мы расскажем, на что нужно обратить внимание при покупке.

Чистота бритья важна для каждого мужчины. Но при покупке электробритвы возникает проблема: на рынке представлено огромное множество различных устройств. Как правило, конструкция у всех моделей более или менее одинаковая: бреющая головка, удобный корпус, аккумулятор и иногда еще небольшой жидкокристаллический дисплей.

Однако встречаются и инновации, такие как CoolTec от Braun — система активного охлаждения бреющей головки. Мы расскажем, на что влияют подобные нововведения и на что следует обратить внимание при покупке электробритвы.

Бритвенная система: головки и лезвия

Самое большое значение для хорошего бритья и меньшего раздражения кожи имеет бритвенная система. Наибольшее распространение получили бритвенные системы двух типов: с вращающимися ножами и с подвижными лезвиями. Так как обе системы могут достичь одинаково хорошего результата, выбор между ними — личное дело каждого.

А вот внешний вид устройств от разных производителей, напротив, может отличаться весьма существенно. Компания Philips, например, устанавливает в свои электробритвы три круглые бритвенные головки, которые расположены в виде треугольника на гибких креплениях. Множество других образцов имеют вытянутую бритвенную головку, как у моделей от Braun или Panasonic.

Бритвенная головка: несимметричный рисунок сеточки — залог чистого бритья.

В большинстве случаев на каждую бритвенную головку приходится по два лезвия, чтобы даже короткие волоски срезались за один проход. Кроме того, некоторые электробритвы в качестве опции могут использоваться и для влажного бритья с применением пены или геля.

Аккумулятор — обязательное условие и стандарт

Многим старым электробритвам для работы нужна розетка. Эти модели уже не соответствуют времени. Даже дешевые современные устройства продаются уже со встроенными аккумуляторами, хотя их качество, обычно, оставляет желать лучшего. Заряженная батарея должна держаться около 50 минут, иначе бритва постоянно будет висеть на проводе.

Большинство аккумуляторов успевают зарядиться примерно за час, но иногда для этого требуется гораздо больше времени, вплоть до нескольких часов. Рекомендованной функцией является быстрая зарядка, которая длится пять минут или меньше, но обеспечивает бритву достаточным для спонтанного бритья запасом энергии. Не все устройства имеют такую функцию, поэтому обязательно обратите на это внимание.

Водонепроницаемость: лучше всего та модель, которая является полностью герметичной.

Душ или только умывальник?

Если нужно поторопиться, можно совместить бритье с принятием ежедневного душа. Многие производители предлагают для этого полностью водонепроницаемые электробритвы. В большинстве случаев защищенный от воды аппарат стоит всего на пару сотен рублей дороже, чем обычный.

Так как сейчас большинство моделей оснащены откидываемой или полностью съемной бритвенной головкой, чистить ее под душем стало гораздо комфортнее. В этом случае она моется водой без постукивания и использования кисточек. Поэтому наценка в пару сотен рублей за водонепроницаемость аппарата мы считаем вполне оправданной. Только удостоверьтесь, что прибор действительно предназначен для использования под душем! Некоторые модели выдерживают влажное бритье, но под проточной водой работать не смогут.

Аксессуары для расширения функциональности

Что должна уметь электробритва? Совершенно очевидно, что она должна обеспечивать чистое бритье шеи и лица. Насколько хорошо это будет получаться в вашем случае, лучше всего покажет только метод проб и ошибок, так как кожа и тип лица у каждого человека индивидуальны.

Многие модели электробритв имеют ряд дополнительных функций, которые повышают комфорт. Например, встроенный жидкокристаллический дисплей может информировать пользователя о состоянии аккумулятора или необходимости очистки. Стайлинговая насадка или триммер помогут в уходе за бородой, чтобы придать ей правильную форму. А некоторые бритвы топового класса оснащаются еще и док-станцией, которая заряжает устройство и в специальной емкости самостоятельно чистит его.

Аксессуары: порой полезные, но и очень дорогие.

Дополнительные затраты тоже следует учитывать

Цены на очень дешевые электробритвы начинаются от 300 рублей. Однако при этом покупателям приходится отказываться от функциональности, повышающей комфорт. Немного большими возможностями обладают устройства, находящиеся в ценовом диапазоне от 5000 до 10 000 рублей.

Во многих случаях за эти деньги предлагается док-станция для очистки, а функция быстрой зарядки тут уже считается стандартом. Верхней ценовой границы у бритв практически не существует. Некоторые модели оцениваются более чем в 30 000 рублей, зато могут предложить все, на что способны технологии в настоящее время.

Подумайте еще и о следующем: с приобретением бритвы ваши расходы совсем не закончатся. Как и в случае с классическим бритвенным станком, изношенные лезвия придется менять и на электрическом устройстве. Оригинальные запасные части, как правило, стоят в пределах 1000-1500 рублей. Перед покупкой того или иного аппарата сравните цены на ножи и лезвия для различных бритв.

Советы до и после бритья

Бритье раздражает кожу всегда. Но с помощью различных технологий вы можете уменьшить ущерб от бритья. Если у вас чувствительная кожа, стоит как следует подготовить ее к бритью. Многим мужчинам помогает обработка кожи горячей водой или бритье непосредственно под теплым душем. Кроме того, рекомендуется использование лосьона после бритья и увлажняющие крема.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх