На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Умный жесткий диск сам сортирует хранящиеся в нем фотографии

3043090


На KickStarter появился оригинальный гаджет для людей, не доверяющих собственные фотоснимки банальным «облакам». Pholio способен выполнять всё, что умеет делать Google Photos, даже намного больше. Подключившись к компьютеру или смартфону в фоновом режиме, он сканирует память оборудования, обнаруживая все имеющиеся на нём фотографии.

Умный жесткий диск сам сортирует хранящиеся в нем фотографии (3 фото + видео)


После для всех изображений создаётся резервная копия, изображения оптимизируются и по возможности уменьшается их размер. Сохраняются при этом и ссылки, ведущие к оригиналам. Далее Pholio, пользуясь 20 000 тегов, сортирует все картинки. Нет подходящего тега в базе? Добавляйте его вручную! Опция же распознавания лиц поможет на автомате отыскать и отметить на всех снимках того или иного человека.

Умный жесткий диск сам сортирует хранящиеся в нем фотографии (3 фото + видео)


Если размещенная на Kickstarter кампания окажется успешной, Pholio окажется на рынке в паре вариаций. Объёмы их составят 500 гигабайт и 2 терабайта. Размер гаджета – такой же, как и у внешнего диска. Он также снабжён портами Ethernet и USB, слотом для SD-карт и Wi-Fi-модулем.


Сейчас новинка предлагается за 299 английских фунтов.

Картина дня

наверх