На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Разработана капсула для самоубийств

Ратующие за легализацию эвтаназии активисты рассказали, как желающие добровольно уйти из жизни могут сделать это безболезненно и легко.
In article 9902ee9b52
© exitinternational.net

Голландские дизайнеры представили на выставке похоронной индустрии кабину для самоубийств. Футуристическое устройство похоже на капсулу, в которую помещается человек, решивший добровольно уйти из жизни.

Кабина, похожая на космический корабль из фантастических фильмов, называется Sarco. Ее разработали дизайнер Александр Баннинк из Нидерландов и активист Филип Ничке из Австралии. Они многие годы выступали за легализацию эвтаназии.

Как сообщает South China Morning Post, представленная капсула помогает желающим безболезненно уйти из жизни. Она действует следующим образом: задумавший самоубийство человек должен лечь в камеру, затем он чувствует легкое головокружение, теряет сознание и умирает.

Посетители выставки смогли «оказаться» в капсуле с помощью очков виртуальной реальности. Пока разработчики показали лишь макет устройства, но уже к концу этого года они намерены представить работающую камеру для самоубийств.

После этого разработчики намерены загрузить всю техническую документацию на построение капсулы смерти в интернет.

Это означает, что любой, кто захочет построить такую машину, может загрузить план и распечатать свое собственное 3D-устройство,рассказал Ничке.

Австралийский активист считает, что такая форма эвтаназии не противоречит законам различных стран. По его мнению, у человека есть фундаментальное право выбирать, когда умереть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх