На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Все устройства Google будут производиться из переработанного сырья

Среди OEM-производителей A-класса уже не первый год наблюдается тенденция использования в устройствах переработанных компонентов с целью сокращения выбросов при производстве. Компания Google заявила, что активно занята «озеленением» ассортимента и уже в ближайшие годы каждый её гаджет будет содержать элементы из переработанных материалов.

Использование пластика в Google Home Mini

Некоторые устройства компании, например, термостат Nest, уже состоят из переработанного сырья. Корпус регулятора изготовлен из экопластика. До начала 2020 года корпорация обещает полностью компенсировать выбросы углекислого газа посадкой деревьев. К 2022 году все продукты поискового гиганта будут производиться из переработанных материалов.

Для достижения углеродной нейтральности Google хочет увеличить объёмы поставок по воздуху. Более того, руководство бренда планирует инвестировать в проекты, которые разрабатывают технологии по утилизации мусора и удаления сельскохозяйственных отходов.

Для сравнения, Apple построила целую лабораторию в штате Техас, которая специализируется на изучении новых методов переработки электроники. Ранее компания демонстрировала процесс разборки старых устройств с помощью робота Liam. Полученные в итоге компоненты отправлялись на повторную переработку для создания комплектующих во флагманских аппаратах. 

С 2018 года Google публикует отчёты, в которых подробно описывает, из каких материалов состоят её устройства и каким образом они получены с точки зрения влияния на экологию.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх