На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Что делать если появляется синий экран смерти?

Здравствуйте дорогие читатели. Операционная система Windows, штука таки очень капризная и как правило эта капризность проявляется синими экранами с белым текстом :). В народе их же называют синий экран смерти, почему смерти? Не знаю, наверное потому что ошибки такого характера бывают очень серьезными.

3043090

В этой небольшой статейке я конечно же не напишу как вылечить появления синего экрана смерти, потому что он появляется при большом количестве разных ошибок. Но я скажу Вам что нужно делать и как можно найти решение этой проблемы.

В той статье я просто сравнил экран с ошибкой в Windows 7 и Windows 8, сегодня же будем рассматривать пример на Windows 7 и более ранних версиях. Можете почитать, там есть и определения взятое из Википедии. Ну а если своими словами, то синий экран смерти – это синее окно с белым текстом и кодом ошибки, которое появляется в случае серьезно системного сбоя. Который чаще всего вызывается работой драйверов.

Как я уже писал, причин появления таки ошибок очень много ну и способов решения соответственно тоже.

Как решить проблему с синим экраном смерти?

Чем отличаются синие экраны? Конечно же сообщением которое на нем присутствует. Для того, что бы найти решение конкретной ошибки нужно вникнуть в текст сообщения. Или даже не в текст, а в код ошибки который размещен после слова “STOP:” и выглядит этот самый код примерно так: “0x0000006B”.

Как решить проблему с синим экраном смерти

Вот именно по этому кусочку текста, нужно искать решение проблемы в интернете. Просто задайте например в Гугле запрос с этим кодом, и пройдитесь по сайтам из выдачи. Я уверен, что там Вы найдете совет по устранению возникшей у Вас проблемы. Бывают конечно же случаи, когда может и ничего не быть, но я думаю что это уже очень крайние случаи с по одинокими ошибками.

Ниже приведу несколько примеров экранов смерти.

синий экран смерти

синий экран

В такой “Страшной” ошибке на самом деле нет ничего страшного, и Вы сами сможете ее исправить. ну а если не получится, то придется обратится в сервисный центр, только смотрите что бы Вас там не обманули. Удачи!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх