На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Серебряная накидка спрячет от летающих роботов-разведчиков

Дизайнер Адама Харви (Adam Harvey) сделал накидку, которая позволяет спрятаться от самолетов-разведчиков или как минимум запутать электронику, которая не сможет точно определить, что это люди.

Чего только не придумывают в наши дни. Как известно военные активно используют летающих роботов разведчики, которые с помощью инфракрасных датчиков по излучаемому теплу могут обнаружить людей на земле, в радиусе несколько десятков километров. В ответ на это дизайнер и создал накидку-невидимку.

Накидка сделана из серебристой ткани, отражающей тепло, тем самым сильно искажая картину очертания человеческого тела в тепловизоре. Накидка закрывает торс человеческого тела, наполовину руки и также необходимо натянуть капюшон на голову до самого носа Тем самым светиться будет только часть тела, а тепло рассеиваться вокруг, пишет ok-gadgets.net.

Такое одеяние точно нельзя назвать стильным и элегантным. Оно привлечет к себе много вниманиея если в нем начать прогуливаться по городу и посещать людные места. Но для горячих точек, где люди протестуют против военных, накидка-невидимка просто незаменима.

Фото: ok-gadgets.net

 

Картина дня

наверх