На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Для военных США разрабатывают «третью руку» (4 фото + видео)

3043090

Американская исследовательская лаборатория армии США (Army Research Laboratory) разрабатывает для своих бойцов специальный держатель для стрелкового оружия, которое в бою должно повысить точность стрельбы и снизить нагрузку на руки, взяв на себя часть веса и отдачи огнестрельного орудия.

Вспомогательный инструмент, названный «третьей рукой», будет крепиться к бронежилету, что поможет распределить вес автомата более эффективно, снимая тем самым нагрузку с рук (около 10 кг). Сама конструкция весит около 2 килограмм и может применяться как правшами, так и левшами. Использование системы из положения лёжа также возможно. В рамках испытаний механизм тестируется с автоматическим карабином M4, однако специалисты ARL хотят нагрузить «руку» оружием потяжелее, например, ручными пулемётами M240B или M249 SAW. Некоторые уже усмотрели прообраз «третьей руки» в фантастическом фильме «Чужие».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх