На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Computex 2016: эволюция Zen

Computex — одна из крупнейших выставок Азии. Она не настолько большая как те, что проходят в Европе или США, но и здесь можно увидеть мировые новинки. Например, местных компаний, таких как ASUS, Acer, MSI и других, производящих компьютеры планшеты и различные периферийные устройства. Традиционно, основные демонстрации прошли до начала выставки — глава ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) лично провел сразу две пресс-конференции — «Эволюция Zen» и еще одну, приуроченную к 10-летию бренда ROG. В первой половине дня прошла первая пресс-конференция — «Эволюция Zen», в рамках которой Джонни Ши представил целый ряд мобильных устройств третьего поколения и первого робота компании — ASUS Zenbo, вызвавшего особенный интерес публики.

Идея создания нового робота ASUS Zenbo принадлежит главе компании ASUS Джонни Ши, который всегда хотел внедрить робототехнику в повседневную жизнь. Zenbo — это милый многофункциональный домашний робот-помощник, который должен стать полноправным членом семьи.

Computex 2016: эволюция Zen

Во время презентации робота ASUS Zenbo Джонни Ши отметил: «В течение многих десятилетий люди мечтали о том, чтобы у них появился «умный» помощник, который всегда будет в их распоряжении. Сегодня мы готовы продемонстрировать то, как робототехника будет помогать вам в повседневной жизни».

По задумке разработчиков каждый найдёт для себя что-то полезное и интересное среди функций робота ASUS Zenbo. Старшему поколению он поможет следить за состоянием здоровья, а если вдруг пожилой член семьи упадёт, робот Zenbo моментально сообщит об этом близким с помощью телефонного звонка, включит видеозвязь, и они смогут сами увидеть всё, что происходит.

Zenbo способен совершать видеозвонки, общаться в социальных сетях, делать покупки в Интернет-магазинах, смотреть потоковые трансляции фильмов или телепередач. Дети тоже полюбят Zenbo, потому что он умеет рассказывать увлекательные истории, играть в игры, петь их любимые песни, танцевать под музыку и рассказывать сказки.

Zenbo умеет подключаться к «умному дому» и управлять с помощью голосовых команд всеми его системами и устройствами. Например, включать или выключать свет, телевизор или кондиционер. На встроенном экране Zenbo может показать, кто пришёл, и открыть дверь, найдёт и прочитает рецепт или засечёт время, необходимое для приготовления блюда. Благодаря встроенной камере Zenbo сможет запечатлеть все важные моменты в вашей семье или следить за безопасностью дома, транслируя происходящее в отсутствие хозяев на экран смартфона.

Расширить функциональность Zenbo помогут сторонние приложения — бесплатная программа для разработчиков Zenbo Developer Program содержит всю необходимую информацию и специальные инструменты для создания новых программ и интерфейсов.

К сожалению, на пресс-конференции робота показали только со сцены, но демонстрацию его возможностей можно было увидеть в определённые часы на самой выставке.

 

ASUS ZenFone 3 Deluxe

ASUS ZenFone 3 Deluxe — это смартфон с тонким цельнометаллическим корпусом без пластиковых вставок на задней крышке, необходимых обычно для приёма радиосигнала, и с боковыми гранями толщиной всего 4,2 мм. Модель оснащена большим 5,7-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением Full HD (1920x1080 пикселей) и охватывает более 100% цветового пространства NTSC, что позволяет добиться яркого и насыщенного изображения даже на улице при ярком солнце.

Computex 2016: эволюция Zen

За высокую производительность смартфона отвечает современный процессор Qualcomm Snapdragon 820 с графическим ядром Adreno 530 и оперативной памятью объёмом до 6 ГБ.

Чтобы быть первым во всём, ASUS ZenFone 3 Deluxe оснащается 23-мегапиксельной камерой (Sony IMX318, F/2,0), с четырёхосевой системой оптической стабилизации. Кроме выдающейся камеры в смартфоне используется комплекс эксклюзивных технологий ASUS PixelMaster 3.0 и трёхкомпонентный модуль ASUS TriTech с высокоскоростной системой лазерной автофокусировки второго поколения, фокусировкой по методу фазовой детекции и следящим (контрастным) автофокусом.

Так же в ASUS ZenFone 3 Deluxe имеется сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели, он поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0, оснащён портом USB 3.0 Type-C, мощным динамиком с пятью магнитами и встроенным усилителем компании NXP.

 

ASUS ZenFone 3

ASUS ZenFone 3 продолжил традицию линейки ASUS ZenFone. Он оснащён 5,5-дюймовым экраном на матрице Super IPS+ с FHD-разрешением и максимальной яркостью 500 кд/м2, который гарантирует красочное и контрастное изображение. Передняя и задняя поверхности смартфона защищены от неприятных царапин высокопрочным стеклом Corning Gorilla Glass.

Computex 2016: эволюция Zen

ASUS ZenFone 3 оснащён 16-мегапиксельной камерой с модулем тройной автофокусировки ASUS TriTech, которая включает в себя высокоскоростную систему лазерного автофокуса второго поколения, фокусировку по методу фазового детектирования и следящую фокусировку, что позволяет навестись на резкость всего за 0,03 с.

Кроме того, ZenFone 3 стал первым в мире смартфоном с новейшим восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625, разработанным на основе 14-нм литографии FinFET.

Дополняют аппаратную конфигурацию новинки 4 ГБ оперативной памяти и мощный графический процессор, отличающийся высокой производительностью и улучшенной энергоэффективностью.

Встроенный сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели, поможет разблокировать смартфон всего одним касанием.

 

ASUS ZenFone 3 Ultra

Новый ZenFone 3 Ultra — первый в мире смартфон с поддержкой эксклюзивной фирменной технологии оптимизации изображения Tru2Life+. При просмотре видео 4K Ultra-HD она автоматически изменяет контрастность и резкость каждого пикселя и позволяет пользователю просматривать изображение с высоким уровнем детализации на 6,8-дюймовом экране с разрешением Full HD (1920x1080 пикселей) и 95% охватом цветового пространства NTSC.

Computex 2016: эволюция Zen

Встроенная аудиосистема включает в себя стереодинамики с пятью магнитами, усилитель от компании NXP и поддержку технологии DTS Headphone:X для создания виртуального многоканального звука. При прослушивании музыки высокого качества (Hi-Res Audio, HRA) через сертифицированные наушники вы сможете оценить звук, превосходящий по качеству традиционные CD-диски в четыре раза.

В цельнометаллическом корпусе без пластиковых вставок под антенны расположился аккумулятор ёмкостью 4600 мАч, который можно использовать для подзарядки других гаджетов с силой тока 1,5 А, камера с 23-мегапиксельным сенсором и модулем тройной фокусировки ASUS TriTech, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652, графическое ядро Adreno 510 и до 4 ГБ оперативной памяти.

Смартфон так же оснащён сканером отпечатков пальцев и поддерживает технологию Quick Charge 3.0.

 

ASUS ZenBook 3

ASUS ZenBook 3 — ультрабук нового поколения с 12,5-дюймовым экраном, защищённым стеклом Corning Gorilla Glass 4 и занимающим 82% от площади лицевой панели. Цельнометаллический корпус ультрабука выполнен из высокопрочного и суперлегкого алюминиевого сплава, толщиной 11,9 мм и весом 910 г. Прочность его корпуса на 50% выше, чем у традиционных сплавов, используемых при изготовлении ноутбуков. В аппаратную конфигурацию ультрабука входят процессоры вплоть до Intel Core i7, до 16 ГБ оперативной памяти, SSD-накопитель ёмкостью до 1 ТБ, разъём USB Type-C и четыре динамика Harman Kardon.

Computex 2016: эволюция Zen

ASUS ZenBook 3 оснастили полноразмерной клавиатурой с подсветкой и крупными клавишами с мягким, увеличенным до 0,8 мм ходом, что гарантирует максимальное удобство при наборе текста. Тачпад ультрабука покрыт стеклом, поддерживает специальную технологию Smart Gesture и рукописный ввод, а также оснащён защитой от случайных прикосновений. Встроенный сканер отпечатков пальцев с поддержкой технологии Windows Hello служит для моментальной авторизации в системе без ввода пароля.

В автономном режиме ASUS ZenBook 3 может работать до девяти часов, а с помощью технологии быстрой зарядки для восполнения заряда батареи с 0% до 60% ему требуется всего 49 минут.

 

ASUS Transformer 3 Pro

ASUS Transformer 3 Pro это планшет-трансформер, сочетающий в себе высокую производительность с компактными размерами. Малая толщина алюминиевого корпуса, всего 8,35 мм, никак не влияет на его прочность.

Установить ASUS Transformer 3 Pro под любым углом, вплоть до 170°, позволяет интегрированная подставка. Помимо этого, планшет поставляется с Cover Keyboard — клавиатурой-обложкой с подсвечиваемыми клавишами.

Computex 2016: эволюция Zen

ASUS Transformer 3 Pro оснащается 12,6-дюймовым экраном с разрешением 2880 на 1920 писклей (цветовой охват 121% sRGB, плотность 275 ppi), который обеспечивает высокую детализацию изображения и насыщенные, яркие цвета. Планшет получил процессор Intel Core i7, SSD накопитель ёмкостью до 1 ТБ, до 16 ГБ оперативной памяти, разъём USB Type-C, интерфейсы USB 3.0, HDMI и Thunderbolt 3. Отличительная особенность ASUS Transformer 3 Pro — способность передавать данные на скорости до 40 Гбит/с и подключать до двух внешних мониторов с разрешением Ultra-HD.

Помимо перечисленного новинка оснащена 13-мегапиксельной основной камерой, фронтальной камера с поддержкой функции Windows Hello, чтобы авторизовываться в системе без ввода пароля, и стереодинамиками компании Harman Kardon.

Дополнительными аксессуарами для планшета станут цифровое перо ASUS Pen с поддержкой до 1024 уровней нажатия, универсальная док-станция Universal Dock с набором интерфейсов, включая USB-C 3.1, USB 3.0, HDMI, VGA, RJ45 LAN и карт-ридер для SD-карт. Также будут предлагаться акустическая система AudioPod с четырьмя мощными динамиками и внешняя графическая станция ASUS ROG XG Station2, которая обеспечит Transformer 3 Pro производительностью настольного компьютера и поддержкой технологий виртуальной реальности.

 

ASUS Transformer 3

Несмотря на прочный алюминиевый корпус, размеры ASUS Transformer 3 меньше, чем у листа формата А4, толщина составляет всего 6,9 мм, а вес 695 граммов. Планшет поставляется с клавиатурой-обложкой Transformer Sleeve Keyboard с покрытым стеклом тачпадом и встроенной подставкой, которая позволяет устанавливать его в двух положениях.

Transformer 3 получил 12,6-дюймовый экран с разрешением 2880 на 1920 пикселей и узкими рамками (экран занимает 82% от всей площади фронтальной панели), и поддерживает эксклюзивную технологию ASUS Tru2Life Video, автоматически оптимизирующую контрастность и резкость картинки во время просмотра видео. Чтобы просмотр стал ещё более приятным, в планшете имеются четыре динамика Harman Kardon со встроенными усилителями. Кроме того, планшет автоматически настраивает направление звука, что позволяет добиться его лучшего качества, независимо от положения планшета.

Высокую производительность ASUS Transformer 3 обеспечивают процессор Intel Core шестого поколения, SSD-накопитель ёмкостью 512 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти. В планшете имеется разъём USB Type-C, интерфейс Thunderbolt 3, позволяющий подключать до двух внешних мониторов с разрешением Ultra-HD, встроенный сканер отпечатков пальцев с поддержкой технологии Windows Hello и 13-мегапиксельная камера.

ASUS Transformer 3 совместим с такими аксессуарами, как цифровое перо ASUS Pen, универсальная док-станция Universal Dock, акустическая система Audio Pod и внешняя графическая станция ASUS ROG XG Station 2.

 

ASUS Transformer Mini

Корпус маленького и лёгкого ASUS Transformer Mini выполнен из магниево-алюминиевого сплава, его толщина составляет 8,2 мм, а вес — всего 790 граммов с подключенной док-станцией и 530 без неё. 10,1-дюймовый экран с яркостью 400 кд/м2 поддерживает эксклюзивную технологию ASUS TruVivid, минимизирующей отражения и блики, и технологию ASUS Tru2Life, настраивающую контрастность и резкость каждого пикселя картинки, чтобы увеличить диапазон отображаемых оттенков.

Computex 2016: эволюция Zen

ASUS Transformer Mini работает под управлением операционной системы Windows 10 и поддерживает работу с офисным пакетом программ Office Mobile, голосовым помощником Cortana и функцией Windows Hello, позволяющей мгновенно войти в систему с помощью сканера отпечатка пальцев, без ввода пароля. В комплекте с планшетом поставляется подставка, позволяющая установить ASUS Transformer Mini под углом вплоть до 170°. Ход клавиш отсоединяемой эргономичной клавиатуры составляет 1,5 мм.

Чтобы владльцам было ещё удобнее использовать ASUS Transformer Mini, инженеры разработали технологию ASUS Quick Launch, позволяющий пользователю запускать часто используемые приложения, «будить» или отправлять ASUS Transformer Mini в ждущий режим всего одним жестом. Функция ZenSync позволит подключить ASUS Transformer Mini к вашему смартфону: вы сможете с экрана планшета отвечать на сообщения, копировать и вставлять текст, а также переносить файлы с одного устройства на другое.

Что касается аккумулятора, то время автономной работы планшета достигает 11 часов.

 

Внешняя графическая станция ASUS ROG XG Station 2

ASUS ROG XG Station 2 — внешняя графическая станция, которая может превратить даже слабый ноутбук или планшет-трансформер в компьютер, пригодный для использования со шлемами виртуальной реальности. В станцию установлен блок питания мощностью 680 ватт, а пользователь может добавить любую желаемую графическую карту из поддерживаемых — Nvidia GeForce GTX или AMD Radeon.

Computex 2016: эволюция Zen

Станция оснащена портом Thunderbolt 3 и эксклюзивным коннектором, который увеличивает производительность графики ещё на пятнадцать процентов. Кроме того, на корпус выведены четыре разъёма USB 3.0 и гигабитный сетевой коннектор. Важная особенность ASUS ROG XG Station 2 в том, что подключать её к ноутбуку или компьютеру и отключать можно, не перезагружая устройство.

 

Источник

Картина дня

наверх