На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Путешествие с комфортом: в Америке курсируют автобусы с кроватями

Поездка на междугороднем автобусе очень утомительное занятие, особенно, если ехать в ночь. Спать на кресле весьма неудобно: крутишься, вертишься, а на утро сил нет, а тело ломит. Но решение было найдено. Том Куриэр придумал оснастить автобусы удобными кроватями. Пилотный проект из двух оборудованных машин запустили на маршруте Лос-Анджелес — Сан-Франциско и обратно. Выезжает автобус в 23.00, а на следующий день в 7.00 прибывает в пункт назначения.

Проект получил название SleepBus. Автобусы двухэтажные, в них есть 24 каюты, в каждой установлена полноценная кровать, кондиционер, окно, лампа для чтения, розетка для подзарядки гаджетов. Пассажирам выдают постельное белье и затычки для ушей. Кроме того, в SleepBus работает Wi-Fi, доступны кофе, чай, вода, есть уборная. Каюта рассчитана на одного пассажира, который может взять с собой багаж.

Стоимость билета начинается от $115 (для сравнения, билет на рейсовый автобус стоит около $25). Бронирование мест происходит онлайн. Сервис работает с конца июня. Если проект оправдает себя, то автобусы с кроватями будут курсировать и на других маршрутах.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх