На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Тормозит компьютер: Как обойтись без переустановки Windows

Сегодня ездил смотреть один компьютер, мне сказали, что тормозит и возможно потребуется переутсановить Windows. Посмотрел я на этот компьютер и железо вроде бы неплохое, разве что оперативной памяти маловато, 1 Гб всего лишь. Но и даже для такого объема оперативки, он работал очень медленно.

3043090

Включался и выключался долго, да и тормозит в работе как с файлами, так и в интернете. Ну если компьютер раньше работал нормально, и стал немного глючить, то это заметно и даже немного злит.

Я хочу вам рассказать, как я вернул этот компьютер к жизни, и как при этом обойтись без переустановки операционной системы Windows. Когда компьютер стал медленно работать, то переустановка ОС обычно помогает (если дело не в железе). Просто если Windows работает на компьютере год, два, то он тупит уже сам по себе, и никакая чистка уже скорее всего не поможет.

Но на компьютере, который я взялся лечить от тормозов, Windows была установлена несколько месяцев назад. Да и устанавливать наново операционную систему не очень то и хотелось. Компьютер рабочий (в офисе) и настраивать его наново ну аж никак не хотелось.

Как обойтись без переустановки Windows?

Поэтому я начал изучать врага изнутри, и как то по привычке полез в самое больное место таких проблем, это автозагрузка программ.

Что делать если тормозит компьютер?

Там просто кошмар, что делалось. Там было очень много разных программ, тулбаров и служб, которые загружались вместе с компьютером, мучили его во время работы, и выключались вместе с ним. Вот почему он так долго включался и выключался. Да еще и тормоза при работе от этих программ, потому что они выполняли свои задачи, и конечно же использовали как системные ресурсы, так и подключение к интернету.

Что я сделал, я запустил свой Total Commander в котором есть встроенная утилита по управлению автозагрузкой и почистил список. Убрал почти все, оставил только антивирус и еще пару нужных пользователю программ

Значит перезагрузил компьютер, и сам удивился результату, все нормально работало.

Но решил еще сделать несколько процедур, что бы уже наверняка убрать эти “подтормаживания” системы.

Запустил чистку реестра и ненужных файлов. Воспользовался утилитой из того же Total Commander, не хотелось устанавливать CCleaner. Затем запустил дефрагментацию жесткого диска и отключил не нужные дополнения в браузере (в Хроме).

Снова перезагрузил компьютер и порадовался результату. Система работала как свежая, все быстренько открывалось и запускалось. Вот такой реальный пример избавления от медленой работы компьютера, без переустановки Windows. Удачи друзья!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх