На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Удаление мусора с ЛЭП по-китайски

Городские власти китайского города Санъян проверили новый способ очистки линий электропередач (ЛЭП) от мусора. Обычно этим вручную занимаются сотрудники энергетических компаний, которым для выполнения своей работы требуется использовать телескопическую автовышку с люлькой. Процесс этот не быстрый, так как в каждом новом месте скопления мусора приходится заново раскрывать упоры техники и аккуратно поднимать площадку с людьми. Новый метод подразумевает применение модифицированного октокоптера DJI S1000+, оборудованного огнемётом.

Задействованный в испытаниях дрон обладает достаточной грузоподъемностью, что позволяет ему поднять в воздух до 11 кг запаса топлива. Но насколько успешными оказалось тестирование нового метода и была ли линия под напряжением, не сообщается. Также не ясно, как планируется защищать БПЛА от электромагнитного излучения при работе на высоковольтных ЛЭП.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх