На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Гаджет Little Printer позволит обмениваться физическими сообщениями

Little Printer

Изначально концепт миниатюрного принтера от студии Berg предназначался для быстрой распечатки из Интернета небольших фрагментов любопытной информации – новостей, анекдотов, мемов, фото и т.д. Новинка оказалась невостребованной, и в 2014-ом сервера проекта закрылись. А теперь студия Nord Projects взялась за реанимацию концепта, который обрел новый статус.

Конструктивно Little Printer не изменился, но теперь устройство использует новый сервер с открытым исходным кодом Sirius. Оно также получило свое приложение под iOS и интеграцию с сервисом Share sheet, чтобы получать заказы на печать прямо оттуда. Появился у Little Printer и собственный API, а потому можно, например, подключаться к популярному сервису IFTTT и печатать данные из ленты RSS.

Все Little Printer можно связать между собой для создания общей сети обмена данными. Каждый гаджет в ней получает уникальный идентификатор, который можно привязать к телефонному номеру и распечатать в виде QR-кода. Далее владельцы на основе этих идентификаторов гибко настраивают доступ к своему гаджету и могут получать быстрые сообщения, которые сразу печатаются на бумаге и появляются перед ними.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх