На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Boston Dynamics научили робота танцевать

 

Boston Dynamics научили робота танцевать
Компания Boston Dynamics продолжает демонстрировать свои технические достижения. Причем по традиции инженеры упирают не на технические показатели и утилитарные возможности, а на чистые эмоции.
На днях робототехники выпустили короткий видеоролик, в котором прямоходящий робот Atlas продемонстрировал неплохие для робота навыки паркура. Ранее инженеры научили свои творения делать сальто, открывать дверь и проходить полосу препятствий. А теперь пришло время для музыкальной паузы.
На новом видеоролике четвероногий робот Spot танцует под композицию Uptown Funk Марка Ронсона и Бруно Марса. Причём в процессе он убедительно воспроизводит элементы тверка, хип-хопа и даже знаменитую лунную походку Майкла Джексона.
Робот SpotMini во второй половине 2019 года поступит в продажу. Пока что не известно, во сколько обойдётся железная зверушка и научат ли её инженеры танцевать.

Картина дня

наверх