На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

LicheePi Zero — новый одноплатный ПК стоимостью $6 (13 фото + видео)

Портал Indiegogo объявил сбор денег на выпуск одноплатного компьютера LicheePi Zero стоимостью всего $6. Основа новинки —плата SoC Allwinner V3s, которая изначально предназначалась для использования в видеорегистраторах.

В устройстве SoC Allwinner V3s уже предусмотрена оперативная память, благодаря чему можно сэкономить свободный объем платы, но при этом объем встроенной памяти довольно мал – он составляет 64 МБ. Расширение оперативки не предусмотрено в силу особенностей данного ПК.

Микрокомпьютер состоит из 1-ядерного процессора Cortex-A7, графического процессора GPU ARM Mali-400 и слота для microSD-карты. ЦП работает в диапазоне частот 24 - 1200 МГц (номинальная частота 1 ГГц), температура в режиме простоя - 40C, с нагрузкой - до 63C. LicheePi Zero можно подключить к телевизору, монитору, камере, кроме того миниатюрный ПК способен поддерживать работу простых игр и дает возможность пользователям самостоятельно писать для него программы на Linux благодаря открытому коду. Коннектор FPC40 дает возможность подключать LicheePi Zero напрямую к ЖК-панели. Также в арсенале предусмотрен вариант задействовать конвертеры на VGA, HDMI, LVDS, DVP. Также есть переходник на 22 вывода GPIO и 2 ADC. Выводы на плате SoC Allwinner V3s обеспечивают доступ к SPI и PWM (по одному) и UAR и I2C (по два). Габариты новинки: 44.6 х 25.5 мм.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх