На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Музыка в подвешенном состоянии

Музыка в подвешенном состоянии

Различная беспроводная техника уже стала новым стандартом в жизни современного человека. Но очередной ее образец может удивить, даже видавших виды пользователей. Речь идет о bluetooth-динамике Om/One, созданного в рамках стартапа Om Audio. Совсем скоро в армии беспроводных динамиков, представленных на рынке, появится устройство-уникум: аудиоколонка, левитирующая во время воспроизведения музыки.

В новом аудиодинамике Om/One нет и доли волшебства: шар диаметром чуть более девяти сантиметров и весом 340 граммов со встроенным Li-ion-аккумулятором парит на высоте трех сантиметров над комплектной подставкой. Для создания процесса левитации разработчики использовали магниты, которые встроены в сам динамик и специальную подставку для него. В сочетании с соответствующим музыкальным оформлением, выглядит это очень эффектно и уж точно удивит друзей на вечеринке или девушку, для которой понадобится создать романтическую обстановку. Кроме того, встроенный микрофон дает возможность отвечать на голосовые звонки смартфона, синхронизация с которым также предусмотрена в Om/One.

Кроме того, аудиосистема предполагает подключение других устройств по bluetooth 4.0, например, еще одного Om/One — для создания стереозвука. Она наделена динамиком мощностью 3 Вт, а продолжительность ее автономной работы составляет 15 часов. Пока на Om/One можно оформить только предзаказ, а стоить он будет 180 долларов. В настоящее время разработчики ведут сбор средств на реализацию проекта на собственном сайте.

Источник

Картина дня

наверх