На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Детская задачка взорвала интернет

Пользователи социальных сетей горячо обсуждают правильный ответ детской задачи по математике. На своей странице в Facebook Лиза Уолке (Lisa Woelke) опубликовала задачу с несколькими неизвестными, которая стала быстро распространяться по сети.

Задача с яблоками, бананами и кокосами может показаться простой на первый взгляд. Однако особенно зорких пользователей смутило последнее уравнение — на рисунке осталась только половина кокоса и три банана, в то время как в предыдущем уравнении фигурировала связка из четырех бананов и двух половинок кокоса.

«Вы можете это решить? Честно, у меня ни единой идеи! Надеюсь, что вы мне подскажите», — подкрепила изображение задачи Уолке.

Существуют и другие вариации этой задачи.

Таким образом, решение задачи полностью влияет от того, в каком контексте рассматривать последнее уравнение. По мнению пользователей, правильным ответом является 14, или 15, или 16. И на этой почве разгорелись самые настоящие дебаты.

Пользователи социальной сети стали не только активно дискутировать, но и просить помощи у своих друзей, вовлекая их тем самым в глобальную дискуссию. Количество комментариев под оригинальным сообщением жительницы Канады перевалило за отметку в 2,3 миллиона.

 

Источник

Картина дня

наверх