На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Мобильный телефон из прошлого с телевизором Nokla E71+

Телефон с телевизором без интернета. Редко какой гаджет может похвастаться такой функцией. А под конец 00-х годов китайцы снабдили подобными устройствами всех желающих. Стоили они не дорого, имели сенсорный экран,который по тем временам был еще не в каждом телефоне и имели мультимедийные функции помимо просмотра аналогового ТВ: музыкальный плеер с карты памяти MicroSD,Bluetooth,FM радио работающее без наушников, выход на наушники jack 3,5 мм. В эти телефоны вставлялись 2 SIM карты и на каждую была своя кнопка приема вызова. Работали только в сетях 2G. 

У нас живет такая то ли Nokia, то ли Nokla (с буквой Л) так до сих пор и не разобрались.  Батарею держит слабо, но до сих пор вполне исправная.

Дизайн у нее интересный. На кнопках были нанесены и русские и английские буквы. Частично корпус был выполнен из металла.

E71+

Имела необычное меню, которое можно было перещелкивать джойстиком или воспользоваться сенсорным экраном. 

меню

Сзади решетка динамика чем-то напоминал логотип другой известной компании.

сзади

Под крышкой расположились слоты для SIM карт, карты памяти MicroSD и съемный аккумулятор.

снята крышка

Потянув в верхней части корпуса можно было вынуть настоящую телескопическую антенну небольших размеров, которая использовалсь для приема ТВ и FM-радио.

антенна

Просмотр ТВ выглядел примерно так. Можно развернуть на весь экран. Сейчас принимает только помехи так как аналоговое телевидение у нас в Беларуси отключили несколько лет назад.

просмотр ТВ

Оболочка радиоприемника глаз радует даже сейчас. Прием тоже неплохой у этой модели.

FM радио

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх