На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Ваш Windows 10 еще работает? Будьте готовы к неприятностям!

Представители компании Microsoft обратились к пользователям Windows 10 с предупреждением, касающимся неисправности системы. При последнем обновлении ОС возник ряд проблем. Неполадки касаются только версии KB4501375. После внесения новшеств в операционную систему, многие отмечали сбои в работе диспетчера подключений удаленного доступа.

304

После внесения новшеств в операционную систему, многие отмечали сбои в работе диспетчера подключений удаленного доступа. Из строя выходит rasman.exe. Это файл, содержащий инструкцию, которой должен следовать компьютер, чтобы выполнить подключение.
Данный диспетчер имеет функции VPN. Они необходимы не только для скрытия своего местоположения, обеспечения безопасности, но и для доступа к таким широко используемым сервисам как YouTube и Netflix. Эти проблемы значительно ограничивает возможности компьютера, причиняют сильный дискомфорт людям.

Это не первый случай, когда после обновления возникают сбои в работе ОС. Часто Microsoft никак не реагирует на жалобы пользователей, вплоть до выпуска следующей версии с устранением всех недочетов.

В этот раз пострадали не менее 50 млн. человек, то есть практически все пользователи «десятки», что делает проблему глобальной. Подробная инструкция, частично разрешающая ситуацию, доступна на сайте Microsoft, но она слишком сложная для рядового юзера. Поэтому в компании ведутся активные работы по исправлению недочетов версии ОС. Официальных прогнозов касательно даты выпуска исправленной версии системы пока не давалось.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх