На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Российский мастер создал рабочую гитару из сотни iPhone

Не секрет, что гитары чаще всего изготавливаются из дерева, обеспечивающего оптимальное звучание. Но гитарный мастер из Москвы Артём Майер пошёл другим путём и использовал для создания корпуса музыкального популярные устройства Apple. Результаты своей работы он опубликовал на YouTube — несмотря на применение нестандартных материалов, новинка оказалась полностью функциональной.

Гитара iCaster, получившая своё имя за схожесть силуэта с известной моделью Telecaster, почти полностью сделана из смартфонов Apple — на производство корпуса, по словам энтузиаста, ушло 107 iPhone и плееров iPod Touch. В дело пошли только корпуса гаджетов — аккумуляторы и прочие компоненты были предварительно удалены.

По завершении сборки мастер установил сустейн блок из красного дерева и другие комплектующие, которые не удалось сделать из iPhone. По его словам, гаджеты Apple обеспечивают звучанию на удивление высокие частоты. Это не первая подобная работа мастерской Copper guitars & workshop — ранее энтузиаст продемонстрировал инструмент, сделанный из лапши быстрого приготовления.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх