На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

В Opera встроили безлимитный бесплатный VPN

Разработчики интернет-браузера Opera представили своим пользователям функционал безлимитного и бесплатного VPN. С помощью подключения к виртуальной частной сети пользователи могут бесплатно подключаться к заблокированным сайтам.

Интеграция VPN избавит пользователей браузера от необходимости устанавливать сторонние расширения и платить за подписки. Возможность также позволит защитить данные пользователя при использовании общественной сети Wi-Fi. Однако функционал предлагают бесплатно только в версиии браузера для разработчиков.

«В январе, пересматривая наши планы по развитию браузера мы поняли, что людям нужны новые функции, чтобы эффективно пользоваться глобальной сетью в 2016 году. Стало ясно, что людям нужны уже не те же самые функции, которые были востребованы 10 лет назад. Именно поэтому мы набрали еще больше инженеров, чем раньше, которые работают над новыми функциями в нашем браузере», — отметили представители Opera.

По статистике, представленной компанией, VPN использует более 24% пользователей глобальной сети. Из них 38% таким образом получают доступ к интересующей информации, 30% скрывают свои личные данные, а 28% через виртуальные частные сети получает доступ к закрытым в их стране сетям и сайтам. Как выяснил Gamebomb.ru, с помощью этой возможности 27% пользователей обходят блокировки на работе, а 24% таким образом общаются с друзьями и родственниками, живущими за границей.

Функционал доступен бесплатно только в версии браузера для разработчиков. Рядовым пользователям доступ к VPN предлагают за определенную плату. Однако версию Opera для разработчиков можно скачать бесплатно с целью пользования новой возможностью.

 

Источник

Картина дня

наверх