На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Защити свой Google-аккаунт всеми доступными способами

При желании, конечно, каждый может отказаться от сервисов Google и даже найти им некую альтернативу. Однако для большинства это равносильно тому, чтобы отрубить себе левой рукой правую. Поэтому важность для каждого Android-пользователя его Google-аккаунта сложно переоценить. А ценные вещи нужно хранить и оберегать. И в этом Google тоже не перестаёт оказывать содействие.

Google Chrome

В качестве очередного шага по обеспечению сохранности каждого Google-аккаунта компания представила новое расширение для браузера Chrome — Password Alert.

Password Alert предназначен для того, чтобы уберечь пользователей от ввода пароля от их аккаунта на сайтах, которые лишь маскируются под сервисы Google, не являясь таковыми на самом деле.

Как известно, невнимательность и рассеянность жертвы — это фактически и есть главное оружие любого мошенника, и только потом дело доходит до ловкости рук. Поэтому если вам не посчастливится оказаться на одном из таких фишинговых ресурсов, расширение уведомит вас об этом, не дав совершить роковую ошибку. Помимо этого, оно также призывает использовать разные пароли для разных сайтов, что, в общем-то, также не требует дополнительных пояснений.

Напомним, совсем недавно Google поощрял пользователей 2 ГБ дополнительного пространства на Google Drive за прохождение простой процедуры проверки настроек безопасности аккаунта.

Google Drive 2Gb

На сегодняшний день раздача лишних гигабайт уже закончилась. Тем не менее комбинирование двухфакторной аутентификации и расширения Password Alert позволит вам спать спокойно и не переживать за учетную запись, в которой сосредоточено такое количество персональной информации. Настоятельно рекомендуем всем воспользоваться помощью «корпорации добра» и скачать расширение из Chrome Web Store.

 

Источник

Картина дня

наверх