На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Принтер размером с мышь печатает на любых поверхностях!

Похоже, это самый легкий способ сделать себе футболку с уникальным принтом или оригинальный чехол для телефона.

304

Еще одна премьера выставки CES 2019, про которую мы незаслуженно забыли. Шведская компания PrintDreams представила свою необычную разработку: сверхкомпактный струйный принтер PrintBrush XDR, способный печатать на любых поверхностях. Представьте себе устройство размером чуть больше компьютерной мыши: вы загружаете в него изображение или текст через мобильное приложение, проводите принтером по поверхности, и рисунок готов! Просто магия какая-то.

Принтер может работать как по беспроводному каналу (Wi-Fi), так и с кабелем. Поскольку головка принтера очень невелика, он может печатать только небольшие картинки и текст. В памяти помещается 4-5 разных «строчек». Оптический датчик отслеживает движение устройства и корректирует печать: если вы проведете рукой чуть быстрее или медленнее, ничего страшного не случится.

Принтер размером с мышь печатает на любых поверхностях!

Одного картриджа хватает на 5000 «строчек». Устройство пока существует в виде опытных образцов, но, не исключено, к концу года поступит в продажу. Предварительная стоимость — около $300.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх