На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Новая ICQ использует нейросеть для обработки фото

«Старый» новый мессенджер ICQ для мобильной платформы Android получил свежее обновление, а вместе с ним и возможность обработки фотографий пользователей через нейросети наподобие нашумевшей Prisma. Правда, для обработки внутри мессенджера используются мощности приложения Vinci, разработанного специалистами «ВКонтакте».

После съемки фото «аська» предложит 20 вариантов обработки фото, которые должны превратить обыденный снимок в нечто возвышенное и претендующее на изобразительное искусство. Обработка происходит в реальном времени, а поверх получившейся картинки пользователь может добавить стикеры или что-нибудь нарисовать.

 

«Фактически мы дали пользователям кнопку „шедевр“, теперь перед ними не стоит проблема переснимать фотографию по несколько раз, достаточно добавить фильтр и получить в итоге интересную картинку», — цитирует VC.ru руководителя подразделения Instant Messaging Mail.Ru Group Игоря Ермакова.

 

Источник

Картина дня

наверх