На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

10 самых красивых ноутбуков в мире

Совершенный дизайн, изящество линий и роскошь в каждой детали.

Современные смартфоны выглядят как настоящие произведения дизайнерского искусства. Так зачем же забывать про ноутбуки?

А ведь эти переносные компьютеры начали выглядеть действительно стильно совсем недавно. Раньше они были неуклюжими, громоздкими кусками темно-серого пластика, и их создатели почти совсем не заботились о внешней красоте.

Взгляните на 10 самых красивых ноутбуков, которые можно купить прямо сегодня (или можно будет уже очень скоро).


1. Матовые металлические поверхности Asus ZenBook действительно неплохо смотрятся.

Неяркий, словно бы обработанный грубой щеткой металл сразу приковывает внимание к Asus Zenbook. Круговой рисунок царапин на верхней крышке придает ноутбуку красивый матовый блеск и приковывает к нему взгляды.


2. Dell XPS 13 и XPS 15 оформлены консервативно, но все же привлекают взгляд.

Сдержанный дизайн придает Dell XPS 13 и XPS 15 вид профессиональных девайсов. Возможно, это самые неброские ноутбуки из списка, но стильные экраны почти без полей делают их действительно желанным приобретением. Приятно ощущать и текстуру углеродного волокна вокруг клавиатуры.


3. Razer Blade Stealth неожиданно прекрасен.

Ноутбуки Razer, как правило, ориентированы на геймеров, которые любят сверхмощное «железо» и яркие неоновые огни, сияющие из каждого отверстия. Но Blade Stealth немного отличается от стереотипа.

В отличие от большинства игровых ноутбуков, которые бывают довольно толстыми, поскольку им нужна мощная видеокарта для современных игр, Stealth очень тонкий, а полностью черный матовый корпус помогает ему выглядеть по-настоящему дорого. Ноутбук удалось сделать таким тонким, потому что в нем вообще нет видеокарты; она вынесена в отдельный корпус, который можно подключить к устройству, если вдруг решите поиграть.

А если вы хотите придать дизайну оригинальности, можно настроить цвет подсветки клавиш — и даже сделать его разным в разных участках клавиатуры.


4. LG Gram выглядит лучше, чем MacBook Air.

Этот ноутбук в минималистическом дизайне может показаться очень похожим на MacBook Air, но экран с практически отсутствующими рамками придает LG Gram более изящный и современный вид, чем его аналогу от компании Apple.


5. Металл и черное стекло MacBook Pro и сегодня выглядят великолепно.

Дизайн MacBook Pro не менялся с 2008 года, но Apple умеет найти вневременные решения, благодаря которым с возрастом ее продукты не теряют привлекательности. Тонкий корпус из металла и черного стекла по-прежнему делает MacBook Pro прекрасным и современным ноутбуком.


6. Взгляните на прекрасные очертания Samsung Ativ Book 9 Pro.

Ультрабуки роскошной серии Ativ от Samsung не просто тонкие: особые изгибы на их боковых гранях создают ощущение, что устройство будто парит над столом.


7. Acer Aspire S7 отделан роскошным белым стеклом.

Модели Acer Aspire S7 уже год, но такую прекрасную стеклянную отделку не часто встретишь на ноутбуках. Белый цвет придает ему чистый и современный внешний вид.


8. Yoga Pro 900 хорош настолько же, насколько и гибок.

В центральной части Lenovo Yoga Pro 900 расположен специальный шарнир, который больше похож на ювелирное изделие или дорогой ремешок от часов. Он также позволяет поворачивать дисплей почти на 360 градусов. А супертонкий корпус и полностью стеклянная панель дисплея не оставляет никаких сомнений в том, что это ноутбук премиум-класса.

Если вам не по вкусу оранжевый металлик, или «оранжевый клементин», как его называет Lenovo, вы можете выбрать другой цвет корпуса, например, шампанское золото или серебро.

Шарнирное соединение Yoga Pro 900 будто бы позаимствовано у Rolex.


9. HP Spectre — поистине роскошный ноутбук.

HP Spectre — полная противоположность минимализму LG Gram.

Место крепления шарниров напоминает слиток золота, и по всему корпусу можно заметить «медные» акценты, которые придают ему действительно роскошный вид. К тому же на данный момент HP Spectre является самым тонким ноутбуком в мире.

Spectre еще не выпущен в продажу, но ожидается, что HP объявит дату релиза этим летом.

Смотрите, как устроены его шарниры.


10. Microsoft Surface Book прекрасен своей особой красотой.

С технической точки зрения Surface Book — это не вполне ноутбук. Съемный экран заставляет отнести его к категории гибридных планшетов. Но, в отличие от большинства аналогов, при подключенной клавиатуре Surface Book выглядит и работает как совершенно полноценный ноутбук.

Бледно-серый магниевый корпус придает Surface Book стильный и современный внешний вид, которым могут похвастаться немногие ноутбуки, а необычный гибкий шарнир создает легкое ощущение ретро.

Только взгляните на это соединение. Его можно или полюбить с первого взгляда, или возненавидеть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх